Религия, вера

Чтобы понять Библию, к кому, лучше всего, обратиться за помощью?

Чтобы понять Библию, необходимо с самого начала обратиться к её автору - Богу и в молитве просить мудрости и понимания, его святого духа и руководства. Библию надо читать самому ежедневно и не просто читать, но и размышлять над прочитанным и стараться применять в своей жизни всё то, что говорит Творец, Создатель, Отец небесный, Всевышний, Всемогущий Бог для нашей же пользы и для нашего блага. Если самому трудно понять написанное в Библии, не мешает попросить объяснить это тех, кто разбирается, понимает содержимое и в своей жизни уже применяет Слово Бога, следуя тому, что он говорит, потому что любит Бога и не желает его огорчать, проявляя преданность ему.
Pavel Sha
Лучший ответ
К Господу.
Jet Shake
К Автору = Духу Святому, и побольше обсуждать с верующими.
Наталья Мельник дух святой - не личность, а сила Бога Иеговы.
к Церкви.
Юрий Румо
в Православную Церковь
Лидия Ким
Наталья Мельник Там ложь о Боге. Скрывают имя Бога, Иегова. Противодействуют истинному поклонению и много других мерзостей, которые Бог ненавидит
К Невзорову например)))
К тем кто ее хранил и чтил 2000 лет. К тем кто является учениками тех кто ее написал
Вера Еременко
Апостол Павел говорит, мы поучаемы Духом Святым. Начнётся великий пост, начинайте поститься, отказывайтесь от страстей, сплетен, осуждения, но при этом не гордитесь собой. Читайте Евангелие, оно само вам откроется.
Света Семенова
К Господу Богу:

Иак 1:5: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему."
К мнимому врагу, наверное
Она и так без помощи понятна.Обман длинной во много лет.
Анна Петрива
К Богу Духу Святому, Который и написал ее.
К душе своей.
Библия, это прежде всего собрание сочинений о прошлом народа Израиля. Т.е. это эпос. Второе. Библия написана таким образом, что написанное в ней должно разбивать сложившийся стереотип у читателя. Таким образом, Библия, предназначена не для евреев, а для людей иной веры.
К Иисусу Христу. " Тогда отверз им ум к разумению Писаний". Луки 24:45
Коля 777
К Церкви Божьей !
Наталья К