Религия, вера

А лучше самому Библию осознать или обратиться за помощью, к кому-то знающему?

римлянам 10:14 Но как призывать того, в кого не поверили? + И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? + 15 И как проповедовать, если не будут посланы? + Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Асель Данаева
Лучший ответ
Сишники ходят, можете обратиться. Потом вместе будете ходить. они быстро научат.
Ольга Воронова
И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Коля Березко
„Отец Небесный даст Духа Святого просящим у него. “ Лк. 11:13
Сами читайте и у Бога просите помощи и всё вам дано будет, а мнение и понятия другого человека, как не крути, всё-равно чужие
Gulnaz Kurmangazina
Даже в менее серьёзных вопросах нельзя обойтись без хорошего учителя. Например, обучение пилота современного самолета, вождение автомобилей, лечение людей - по книгам - не происходит.
Хороший учитель - это не тот, который много знает, а который своим примером может показать, как это знание применять в жизни. А если это знание нельзя применить в жизни, это нечто абстрактное, какая то муть, полностью оторванное от реальности, в которой мы с вами находимся, то зачем нужны такие знания? Знание - им нужно пользоваться так, что оно должно помогать в реальной нашей с вами жизни. И делать людей. Стоп. Нас. Счастливее и лучше. В данный момент времени. В данной точке пространства. Вот это знание.
Александр )
http://www.karpovo.0o.ru/htm/mp3-1.html - вот этот дядечка - очень хорошая помощь.!!
Maruf Real
Maruf Real Тут информации на пару месяцев.!! лишь бы терпения хватило.
Объясните для себя сначала значение слова осознать или осознавать.
Лучше самому. Она написана на нормальном русском языке, хорошим слогом.
Fayzulla Abdulhakov инструкция по управлению самолётом тоже написана нормальным русским слогом.лучше самому?
Обратитесь.
Обращайся
Илья Мясников
Дело не в Библии. Дело в готовности человека принять Бога.
А посредством какой Книги человек придет к Богу - не суть важно.
Zamira Simonova
Это с какой целью читать. Если с точки зрения научной (исторической, философской и т. д. ) - можно и должно изучать как самостоятельно, так и обращаться к мнению других учёных. Если же смотреть на Библию как на бесконечный источник Откровения Божьего, в котором можно открыть для себя Бога, то вряд ли это возможно без веры и мудрости Божией. Вера и мудрость - дар, который получают через Церковь. Вне Церкви (Христовой, т. е. той, которой уже более 2000 лет) получить весьма и весьма затруднительно. В этом случае проще всего записаться на катехизацию - попробовать комплексно подойти к вопросу: и самому читать, и у хранителей верного толкования (т. е. у Церкви) спрашивать.
Anna Nasirova