Религия, вера
К кому мне обратиться за помощью?
пока ты будешь обращаться за помощью состаришься... лучше служи бескорыстно Богу богов.. всегда будешь молодеть во славе Божьей!
Смотри только лоб не прошиби...
По поводу чего?
Диана Горшколепова
АВТОРУ ВОПРОСА :

Молитва- Образ Жизни, на раз не работает.
Бога нет и твои главные помощники это полиция с адвокатом.
Единому, Творцу
Иисус Христос учил молиться его Отцу - Богу. Все свои молитвы надо обращать именно к Отцу Небесному. Просить надо во имя Иисуса Христа, признавая его искупительную жертву. Главное, просить надо по воле Бога, а не с корыстными целями. Но и самой надо соответствовать нормам и требованиям Бога, руководствоваться в своей жизни Законами, заповедями и повелениями Бога, соблюдать библейские принципы и жить по ним. Тогда и будет надежда, что Бог ответит, поможет, поддержит и будет благословлять Ваши усилия и старания.
Никто на земле его пока не видел, только его создавали люди в своих мозгах и их языковые отражения мы и знаем. Такова история тысячелетий! А так, где чудо там Бог! Только по чудесам совершаемых на земле, можем знать или предполагать, и судить, что рядом с чудом присутствует Бог. С уверенностью можно сказать, что создатель вселенной это Бог. Создание его человеческому уму не постижимо из ничего. Так как учёные сказали материя вечна и на этом баста, а как из ничего возникла, на этом конец, кто слушал молодец! Единственное надо понимать, что Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, подарил гипнабельный мозг, который через молитву мобилизует весь организм и мыслительный процесс молящихся, подарил великую память, с помощью которой, с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с помощью языковых обозначений этих отражений, производит размышление (рождает мысль), создавая открытия для других или блуд в мозгах собственных и транслирует с помощью языка этот блуд другим. Так и блудит из-за них весь мир или разумные мозги продвигают свои открытия для людей. Такова история тысячелетий! Так что, Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки, для этого он их и подарил. Другая мысль историей тысячелетий не рождается, ну а блуда человечество столько народило, что уму не постижимо и заблудило народ своим интересом. И тогда можно сказать, миром человека правит интерес, а не любовь как хотел видеть Иисус. Пример тому, что войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, самое гадостное на земле. А казалось чего проще, создай на земле единое государство Земля с правом равноправного договора между людьми, работай и райски продолжай жить, с такой сумасшедшей экономией в зависимости от существующего мира военной техники и армий как сейчас. Всё элементарно просто, только частный человеческий ИНТЕРЕС, людей с мозгами не даёт это осуществить! ПО этому верь только аргументам истории тысячелетий, это наиболее вероятно приведёт твои мозги к пониманию истины, а так правда у каждого своя. Можешь обожествить своим интересом Икону свой матери и молится! И гипнабельный мозг поможет в этом!
Молитесь к такому Богу, в которого верите. (Зачем молится к Богу, в которого вы не верите?)
Отцу во имя Сына
Это смотря что у тебя случилось. Если твой танк подбили, тогда тебе к Богу - Механику, а если кран течёт, то к Богу-сантехнику, ну а если денег на троллейбус не хватает, тогда к Богу-Кондуктору - может быть пустит зайцем.
Иисус обращался обращался "Отче!"
внутри себя....
Совершенно не важно к какому богу обращаться, он один. Мой совет: не ищите имен Бога. Прося помощи зовите его просто Бог. Да, и процесс этот в некоторой степени интимный, не молитесь с толпой, а то за хором тренированных глоток ваш слабый голосок будет неслышен.
к самой Верховной Личности Господа Бога