Религия, вера

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Бытие 3 глава

Т.е. ясно что ДО того глаза их были закрыты. Для чего богу было нужно чтобы люди были слепыми и невежественными, которые даже не сознавали наготу свою, не говоря уж о чем-то большем... ??
Более того, если читать дальше, то становится понятным, что съев плод, они действительно могли стать, как боги, потому что бог далее так и говорит: "Давайте изгоним их (Адама и Еву) из сада Эдемского, дабы они не стали, как мы"... Из этого следует, что сатана им не солгал и умерли они не от того, что вкусили, а от того, что их изгнали ....
Aitzhanova Dayana
Лучший ответ
Ты смотришь в книгу, а видишь, фигу, у тебя проблема.
Татьяна Литвинова А может это ты видишь фигу, неуч убогий?
Запятая тут явно лишняя. Ты разве можешь обосновать свои слова? По сути-то ты ничего не ответил, а переход на личности - типичный пример демагогии.
Все должно было быть в свое время, по мере развития Человека.
Максим Жилин
всё zло от баб
При переводе теряется связь семантических структур с эмпирическими эквивалентами.Перевод Слова на другие языки есть философия...
Галина Дягилева имея несколько переводов , можно приблизиться к оригиналу, а не демагогией заниматься
Проснулись они.
Владимир Щетка
Коля Ковпашко Точно, ведь говорящая змея может только присниться...
были созданы два вида энергий ,мужская и женская без какого то вида материальной оболочки и только нарушив запрет ,они ее получили ,библия не для средних умов написана.
Татьяна Литвинова "библия не для средних умов написана" - кто вам это сказал?!

Т.е., у бога изначально дискриминация - знание только для самых умных?
А чтобы они не выпендривались.
у них открылись глаза на грех, а не на их срамоту. тем более позднее: сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Nikolaj Shishkin
Татьяна Литвинова "у них открылись глаза на грех, а не на их срамоту" - откуда вы это взяли??
Рабам вкалывающим от рассвета до заката на плантациях разум не нужен.
Но и слепой знает, когда он наг! Стих говорит о разумении (о глазах разума), а не о зрении (одном из внешних чувств).
Аягоз
Татьяна Литвинова Т.е., получается - до того у них разумения не было, а потом оно появилось.. верно? А почему было сделано так что у них не было разумения?
Открылись глаза на самореализовавшееся в них зло.
Татьяна Литвинова Где вы это прочли, кто сказал?
Без греха все было чисто, а когда люди познали грех, сразу появилось понимание срамоты ходить нагими.
Olga Arhipova
Коля Ковпашко Запретный плод - это секс?
Татьяна Литвинова Так понимание что ходить нагими не правильно - это хорошо или плохо?
Что плохого если бы люди поныне ходили без одежды не стыдясь этого?
Схождение в низшие миры вы называете чем-то большим?
Они были наверху, а оказались внизу. И их глаза открылись, они вошли в этот мир с широко открытыми глазами от удивления: жили во дворце, а попали в какой то барак.
Татьяна Литвинова "Схождение в низшие миры вы называете чем-то большим?" - нет.
Речь о (со)знании. При чем тут низшие миры? В той главе ничего такого не говорится, как и о дворце. Это всё ваши фантазии. И про удивление - тоже домыслы ваши, разве не так?
Ну что вы! Ему скучно , как раз таки наоборот, проверять людей искушением так забавно.

Был рай, а без воли Его и не свершилось грехопадение, о котором Творец не мог не знать заранее, ведая натуру нашу.
Кто создал нас такими? Он!
Всё, что творится с тех пор – Его замысел. А мы - его жертвы.
И каждый выполняет его волю.
Есть те, кто по глупости благодарен Ему за это, восхищаясь подобным устройством мира…
Он – хуже нас, которые выбирать не могут. Ведь нас-то Он мог выбрать и получше, и для иного!