Религия, вера
Почему люди думают лишь о потребностях?
Если задуматься, то любая наша мысль это потребность или желание. Почему мы не можем думать о другом, быть независимыми хотя бы в своей голове от потребностей?
у тя проблемы с определениями понятий и их коннотацией?)
Маргарита Калинина
где ты увидел ошибку?
Маргарита Калинина
*выгоде
У каждого, думки индивидуальные.
Основные потребности - это естественно и нормально.
Просто нужно их тоже занять в служении Богу. Вот и все.
Тогда и другие мысли, более духовные, появятся.
Независимыми от себя? Шизофреники иногда такими бывают. Но это болезнь. Наши потребности - это и есть мы. Наши желания, все, к чему мы стремимся. Без этого мы перестанем быть людьми.
Маргарита Калинина
как крыса в клетке собственного разума)
потребность думать это одна из потребностей и никак не разделить
Неужели о лжебожествах размышлять?
Нефиг время терять на это пустое дело.
Я могу знать только то, о чём думаю я, предполагать о чём думают близкие мне люди, но делать обобщение на всех людей никогда бы не решилась. И потом: не все потребности меркантильны.
Не только о потребностях, но и о возможностях тоже.
даже когда вам кажется что вы думаете не о потребностях - вы все-равно думаете о них. Просто некоторые потребности лежат несколько в стороне от потребностей тушки.
Потребность общаться, потребность узнавать новое, потребность в самоутверждении...
Маргарита Калинина
вот я реально за все жизнь не обнаруживал в своем сознании ничего иного
Во первых, кто это мы, и кто вам сказал что вы люди? Вы всего лишь группа людей, раньше таких называли мещане, сейчас - обыватели.
2. И конечно "любая наша мысль это потребность или желание" . Вот только потребности и желания у всех разные. Один в военкомат бежит добровольцем, чтобы родину защитить, другой в щель как таракан прячется. Один кидается на помощь тонущему, а другой снимает тонущего на мобильник, чтобы выложить в сеть.
И кто из них человек?
3. Прежде чем отвечать и философствовать, представь что это ты тонул, твой друг снимал, а какой-то вонючий бомж тебя спас. :)))
И кто из них человек?
Узкое, ограниченное представление о социуме. Не все думают лишь о потребностях.
Физиология , панимашь, однако!
ну так будьте!
только вот проблема, организм-то кушать хочет....
Маргарита Калинина
да причем здесь физиология. Проблема в том, что любая мысль подобно походу в туалет или же утолению голода, ибо только лишь потребность.
Ложное эго нас заставляет!.....***Он обнаруживает, что настоящая причина радости и боли, а также их сочетаний, которые он привык связывать с собой, кроется в ложном эго, порожденном гуной невежества.***
ТЕКСТ 35: Полностью очистившись от материальной скверны и отстранившись от материальных объектов, ум живого существа становится подобен пламени светильника. В этом состоянии его ум соединяется с умом Верховного Господа, и, вырвавшись из потока взаимодействующих друг с другом материальных качеств, живое существо осознает свое единство с Господом.
ТЕКСТ 36: Так, достигнув высшего трансцендентного уровня, ум полностью отстраняется от материальной деятельности и обретает свое изначальное величие, становясь недосягаемым для материального счастья и горя. В это время йог постигает истину о своих взаимоотношениях с Верховной Личностью Бога. Он обнаруживает, что настоящая причина радости и боли, а также их сочетаний, которые он привык связывать с собой, кроется в ложном эго, порожденном гуной невежества.
Сатана создал такой мир, в котором пропагандируется определенный, материалистический образ мысли, при этом он создал условия при которых человек все время озабочен тем, как бы обеспечить себя всем необходимым и необходимо решать бесконечные проблемы. Сатане важно создать условия, приоткрытых никто из людей не захочет жить по законам Бога.
Библия Иов 1:8 Тогда Бог сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле такого человека, как он. Он праведный и безупречный, боится Бога и сторонится зла». На это Сатана ответил Богу: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? Но протяни руку и забери у него всё это, и он точно проклянёт тебя в лицо». Тогда Бог сказал Сатане: «Всё, что у него есть, — в твоих руках. Только не трогай его самого». И Сатана ушёл.
Чтобы доказать свою правоту, Сатане необходимо заставить праведных людей отказаться от Бога и его законов.
Библия Матфея 6:31–34 Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: «Что нам есть?», или «Что пить?», или «Что надеть?» Ведь всем этим поглощены люди из других народов. Ваш небесный Отец знает, что вам всё это нужно.
Итак, всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог.
быть независимыми - тоже потребность человека .
Маргарита Калинина
так а какого хрена?