Религия, вера

ОПК это всего лишь изуение основ православной культуры.Почему атеисты думают,что в школах будут "зомбировать"?

А на каком основании детям будут вбиваться в головы основы именно православия - а не всех религий в целом, беспристрастно и объективно - как это и должно быть?
На каком основании ведётся целенаправленная деградация населения - и за счёт вот такого православного мусора сокращаются действительно важные и нужные предметы?
А я вам скажу. Из умного и просвещённого человека, как правило, получается очень хреновый раб.
Рахат Кубанычбек Кызы
Лучший ответ
Алексей Тимофеев глупый вопрос
В воскресную школу, пожалуйста.
И для желающих.
А моим детям нехрен мозги своей галиматьей засорять.
Tamara Zhigalova
У детей не хватает времени на изучение наук -
физики, математики, биологии и пр.
Так нет же,
им ещё и эту чушь втюхивают в голову!
Вместе с идиотством СМИ, эти поповские проказы в школах
составляют единый процесс обыдления граждан нашей страны...
Алексей Тимофеев времени для изучении наук дохрена и более,просто надо учиться а не спать за партой или косить уроки
Да. Правильно.
Но почему бы вместо ОПК не ввести, ОК "основы католицизма", или "О Баптизма", или основы ислама, или основы иудаизма?

Так нет же! В этой стране церковь отделена от государства, но государственная религия (?) РПЦ!
О религии должен рассказывать учитель, а не жирный поп. И не только о православии - иначе это будет одностороннее образование, все равно что в воскресной школе.
я в принципе не понимаю, зачем детям нужна эта галиматья? почему бы просто не ограничиться изучением русской культуры, упомянув, однако, что и православная религия приложила к этой культуре свою пухлую ручку...
Сергей Томин хотя, как атеист, я даже за ОПК в школах. вспомните, как большинство из нас не любили учиться, даже по обязательной программе! а если это буде идти факультативно. то детишки возненавидят православие подсознательно. тем более, что ребёнок у родителей-атеистов будет соответствующим образом проинформирован о получаемых им "знаниях", а ребёнок у родителей - христиан и без ОПК будет молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
так что я за "прививку правослабием"
Отдайте его лучше в театральную студию, или на компьютерные курсы для детей, танцы, единоборства, можно в шахматный клуб, это действительно полезно для развития ребенка, если хотите чтобы ваш ребенок в будущем достиг больших высот в карьере да и в жизне, и не превратился в раба этой страны, ни в коем случае не отдавайте его туда! Я сам сходил туда пару раз ради интереса, и вот чему там учат: цитирую - "смирение одно из лучших качеств человека, если у вас не сложится карьера, нужно смериться с этим, значит так угодно богу"! Вот тому подобную дрянь там внушают, программируя заведомо рабское мышление у вашего ребенка!