Религия, вера
Быть свободным и независимым в Христианстве, такое принято?
Христианство не только не вышло из дома рабства, не только в нем живёт - оно им наслаждается.
Только так. "И познаете Истину и Истина сделает вас свободными"
свободным от грехов и неверующих мнений - да.
Мы независимы от мира сего и сатаны.
Где ты видел овцу из отары в свободном виде.?
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Евангелие от Иоанна 10:27-28
Не лги, в христианстве принято РАБСТВО божье.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому. …едите вы, пьёте или делаете что-то другое, делайте всё так, чтобы это приносило славу Богу. Не становитесь камнем преткновения…»
Да, быть свободным от греха
От тебя чтоли?
да . быть свободным от страстей , но эта свобода очень тяжело дается .
под силу единицам
даже растения поедают друг друга ради преобладания, процветания, продолжения... одно замещает другое... так и с человеческой семьи - одного обязательно затянет куда-нибудь не туда, если вовремя не вытащить - что наблюдаем, то и есть... свобода и независимость всегда там, где начало, ибо любой путь в зависимость тянет... кроме пути ленивца, который какает мотыльками и выращивает на себе водоросли, чтобы не он был зависим от пищи, а пища от него...