Религия, вера

Любит ли Бог свободных людей, свободных и независимых, не прогибающихся ни под чью волю и не под чье желание?

Почему людям не хочется создать свой уже сайт, собственный и быть, а может нанять, своего модератора и уже самому решать, что оставлять и какие идеи продвигать, а что удалять. То есть, не быть зависимым ни от мнения другого, что уже само по себе отвратительно.
Ramil Faizerakhmanov
человек свободный не зависит ни от чьих мнений, ценящий свое достоинство.
в еврейских сказках же говорится, что "бог" противится свободным и гордым людям.
библейский "бог" паразит и ему нужны только рабы, что бы вампирить на них, питаться их низменными энергиями.
S. B.
Лучший ответ
Ramil Faizerakhmanov Вот вся разница и получается в том, что кто это понимает, тот и сопротивляется, а кто не хочет понимать, тот этому паразиту и служит.
Бог любит всех людей одинаково. Но на каждом его любовь проявляется но разному. А сайт свой есть. Это нормально
Ramil Faizerakhmanov Ты серьезно это пишешь или так прикольнулся богословом и про любовь начал божью.
Бог любит каждую тварь,нам даже не представить какой любовью.
Ramil Faizerakhmanov Такой любви нет, если нельзя ее представить. Тут уже область ненависти проступает.
Полюбит, у него нет другого выбора.. он ничего не решает.
Ramil Faizerakhmanov Но что то же решает, даже местный модератор.
гордыня - первый грех. Таких любить не нужно.
Анара Серикова
Бог любит ВСЕ свои Творения.
Nurperi Siwanni
Ramil Faizerakhmanov Странное понятие создавать даже то, что приносит вред и это после всего любить, "отменная логика"
Ежели все создадут свои сайты, то кто будет работать? )
Антон Гордон
Ramil Faizerakhmanov Это и есть работа, а это что тогда, это работа? Это издевательство и насмешка, но если привык так....тогда другое дело.
Во первых такого не бывает. Мы всегда от кого-то или чего-то зависим. Освободите себя от гравитации, потребности в кислороде и питании. Или освободите себя от потребности любить и быть любимым. Если разобраться, то некоторые зависимости не так уж плохи, а даже приятны. Я не о алкоголе и наркотиках, а именно от вещей и людей, которые приносят нам радость и удовольствие от жизни. Да, Бог любит свободных людей и в общем он наделил нас такой свободой. Но в тоже время полная свобода, это скорее недостаток в мире, который создал Бог. Если нам никто и ничто не нужно, то значит мы самодостаточные эгоисты. А это противоречит образу Творца, основной чертой которого есть любовь. Он создал жизнь и является источником ее поддержания. Это его мир и существуем с ним, если это слово уместно, в неком симбиозе. Выйти из такого симбиоза, значит не принять созданную ним идею взаимосуществования.
Ramil Faizerakhmanov Можно в крайности уйти обсуждения, а я лишь спросил просто про сайт где человек может свободно общаться, и не более.
Виктор Цветцих До конца не проснулась еще и не поняла значит вопрос. Хорошего дня!
Тебя снова обидел модератор?
"... Господу Богу твоему поклоняйся, и только Ему одному служи" (Евангелие от Луки гл.4, ст.8) Творец задал законы материальной вселенной и мы не можем им не подчиняться.