Религия, вера

Делали ли аборты во времена Иисуса? Как в Библии освещается эта тема?

Алексей Якушин
Нет,конечно,дети Божье благословение,чем больше в семье детей,тем выше статус семьи,отца.
Ирина Самарина
Лучший ответ
Нет , эта технология появилась позднее
Юлька) Юлька)
Тогда молитвы творили чудеса .
Плохо обстоят дела.
Если приоткрыть завесу, то будет видно, что Исус презирал женщин.Вокруг него всегда тусились одни мужики. Евроголубятня...
А мужики вроде в те древние времена как-то без абортов обходились...
В Библии отсутствует понятие «аборта» в смысле «вызванного искусственным путем изгнания человеческого плода». Но есть много библейских стихов, где представлена точка зрения Бога на человеческую жизнь,— в том числе и на жизнь еще не родившегося младенца.

Жизнь — это дар Бога (Бытие9:6, Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Аюми Айкава
Не мешало бы почитать самому. Как можно говорить о Библии не зная что в ней написано?
Алексей Якушин теперь вы поняли, отчего я вас игнорю....
Полагаю у шаманов были для этого средства
Алексей Якушин поднимите в ленте вопросов эту тему,
интересно послушать начальника транспортного цеха..
В Библии отсутствует понятие «аборт».
Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
«Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но это не приведёт к смерти, то виновный должен возместить ущерб. Он должен заплатить столько, сколько потребует с него муж этой женщины, передав всё через судей. Но в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь» (Втор 21:22-23).
Насмерть
Rusu Valeriu
Убийство младенцев в Вифлееме царем Иродом.
Ирина )))
Александр Лебедев К тому времени, он уже 4 года как умер. ))