Религия, вера

Смерть везде. Даже в Храме умирают. сатана это смерть. Значит, сатана везде. А раз везде, то вездесущ?

На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Таким образом, они потеряли совершенную жизнь и лишили нас её. Поэтому все мы смертные.
Рим. 5:12 "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными."
Люди не в состоянии справиться со смертью своими силами (Пс 89:48). Покончить с этим врагом человечества может только Иегова Бог, и он сделает это через Иисуса Христа (1Кр 15:24—26; Иса 25:8).
Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).
Очень скоро правление Сатаны закончится !!!
Виталий Китаев
Лучший ответ
Не вездесущ, мысли он не может читать.
Николай Логутов Вадим: "Конечно смерть - это последствие грехопадения человека,но это естественный процесс, не надо думать,что к каждому случаю смерти сатана сам лично имеет отношение."
"сатана был человекоубийца от начала", "Недолго Мне быть с вами: вот идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего." (Иисус Христос)
Смерти нет . Душа - Вечная Личность и когда человек это понимает , то Сатана его отпускает .
Anjela Zubova
Алина Мереуца Если смерти нет, то что же такое смерть?
Смерть это противоречие. Противоречие включает в себя истину, а вот истина не включает в себя противоречие. Соответственно истина вездесуща, а противоречие нет.
Антон Талабко
Смерть начала царствовать в саду Едемском, сразу же после грехопадения Адама...а сейчас с каждым отдельным человеком это ( смерть) происходит автоматически.
Anjela Zubova Не несите ерунды. Только ты - причина смерти своей Вечной Души .
Конечно смерть - это последствие грехопадения человека,но это естественный процесс, не надо думать,что к каждому случаю смерти сатана сам лично имеет отношение.
Елена Яковлева
Нет. Сатаны не существует. Только Господь. Он всем и управляет. Как Создатель ВСЕГО.
Если не можем объяснить мир с научной точки зрения, описываем в гипотезах или сказках. Как кому то нравится, и найдутся соратники с таким же уровнем развития. Очень распространено описание мира в форме сказок по причине малочисленности учёных из за того, что трудно учиться, особенно в уровне познания наук, а не ознакомления с ними....
А было бы сейчас человечество, если бы смерти не было? Уж чего-чего, а плодиться мы умеем. Однако, смерть в материальном Мире естественна изначально и бессмертия быть не можно и не должно, уж коли Бог сразу сотворил людей с детородными органами, то все так и задумано было и смерть - вовсе не наказание.
А Сатане почему бы и не быть вездесущим, коли Он - Князь Мира сего.
Аня Желудкова
хех смертный а веть звание твае это не приговор ибо дажэ христос смерть смертию попрал .. то что мертво умереть не можэт