Религия, вера
Правда что Дьявол всегда делает своё демоническое вмешательство и в личную жизнь человека, и в политику, и в любой бизнес.
Вы верите что Сатана везде тычит свой нос ?

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)
Виктория =)
Аминь !
А зачем ему, он и так всеведущ...
Его работа воспитывать божьих детей. И разумеется он справляется со своими обязанностями лучше чем кто либо
Что вы хотите - работать у Бога дело ответственное
Ну да. Глисты блохи, вши, тараканы, клопы и бациллы, это его изобретения
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Ага, а люди сами тогда нечего не делают, все плохое дьявол, а хорошее ангелы.
Виктория =)
Сами люди не могут делать добро и зло. Их толкают невидимые души-ангелы и демоны
слабо сказано... он давно правит миром...
Виктория =)
С самого начала по Книге Бытие, Ветхий Завет
Да, он делет всё , чтобы укарсть спасение, убить в человеке веру в могущество Бога и погубить вместе с собой в аду
Именно
Библия говорит что "весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Но этот Злой принимает вид ангела света ( 2 Коринфянам 11:14).
Виктория =)
Это правда.
Тычит? Что-то между точит и мычит. Ты о чём?
Да по их вере - там и другой нос постоянно рядом.
Конечно тычит.. . везде тычит. Потому что это его основная цель - отдалить людей от Бога, и стереть из памяти человека имя Исы Масиха. А ведь ад нельзя сделать привлекательным, зато сатана делает привлекательной дорогу туда.