Религия, вера
Запрещено ли в России верить в Сатану? Например: группа людей верят в сатану и устраивают собрания у себя дома
У нас свобода вероисповедания. Только черных кошек не трогайте. Найду - наги поломаю два раза.
есть явный или открытый сатанизм, а есть замаскированный. при замаскированном люди лелеют свои грехи и порочные страсти и чувствуют себя вполне нормально с своем смраде греха
Кто верит в бога, тот верит и в сатану.
Хорошо, поверили. Что вам это приносит? Вам легче жить стало или проводите в общество решение борьбы с мусорными отходами.
Интересно, что верующие в сатано знают, что он падший ангел.
Конечно, можно запретить облака и Луну. Можно запретить дождь.
Даже снег можно запретить.
Но фокус в том, что запреты эти все будут лишь уздой для человеческого разума.
Типа "намордник".
Вот шизофреники, например, одной своей половиной мозга верят в сатано, а другой
верят в Бога. Им так уютнее.
А верующие в Бога презирают адских духов и в том числе сатано.
Но если люди и собираются поклоняться сатано, то это ж и понятно - если запрещено
официально, то что тут для веры препятствие? - будут собираться тайно.
Даже снег можно запретить.
Типа "намордник".
верят в Бога. Им так уютнее.
Согласно ст. 28 Конституции РФ, верить не запрещено ни во что.
А делать можно всё, за что не предусмотрена ответственность в УК и в КоАП РФ.
Сатана - вор, лжец и убийца, к тому же он - побежденный враг. Посему поклоняющиеся ему сами себя обрекают на вечную погибель. Глупо. Лучше встать на сторону Победителя, то есть Иисуса Христа.
Без жертв
Веря в бога автоматически веришь в сатану, до многих не доходит.
Ну и пёс с ними.
Каждый кто верит в ад и рай верит и сатану
Dilshodbek Samatov
Ага. Не понимают люди, что они христиане))).
И пусть теье то чо