Религия, вера

Разве в Евангелии где-нибудь говорится, что другие религии - ложны? НИГДЕ

В Евангелии сказано - "Бог есть любовь и пребывающий в Боге, пребывает в любви и Бог в нем"
Также Любовь названа главной заповедью на которой держится весь закон и пророки. И фраза - "да не будет у вас других богов" говорит о том, что нет ничего, что могло бы заменить любовь. Христос - один из тех, кто обрел Любовь и Он мог сказать - "Я и Отец одно" Также могли сказать и Будда, и Кришна и другие основатели религий, в основе которых тоже лежит Любовь. Главное - жить в любви, а не повторять имя, сути Учения которого не понимаешь.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вы правы. Главное любовь , а не имена, ритуалы и даже дела . И секрет именно в самой любви , в её трансцендентности как таковой ,это и есть Бог непознаваемый , а уже затем к себе, людям, миру.
Лиана Киршина
Лучший ответ
а те религии и культы, где практиковали человеческие жертвоприношения и ритуальный блуд,тоже истинные?
Елена Кияченко
Ирина Трофимова Речь идет о мировых религиях, а не о тех, которые не ведут к Богу.
Елена Кияченко а как различить, по каким признакам? только точно
Хорошая попытка... :)
Но нет у семитских сект между собой всегда конфликты потому что лицеприятие и отсутствие концепции как вы хотите их примерить с кем либо когда они сами с собой мира не имеют? :)))))))

НА ПРИМЕР:

6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Дея.Апостолов 23:6-8
В евангелии не говорится о других религиях, это копирка с вед, но своеобразная, к тому евангелии много было.
да, много где говорится. Только Бог Яхве истинный, все другие боги - идолы. Только через Христа спасение. Кто не с Ним тот против Него. И т.д.
Антон Волченко
Ирина Трофимова "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" А любить может каждый, не только христианин. Спасение идет через обретение любви. Тот, кто любит - тот и с Христом. И т.д.
Программная Инженерия У идолов в глазах ИДОЛЫ..как у тебя..а у ИДЕАЛЬНЫХ ВЕРУЮЩИХ ВЕЗДЕ ИДЕАЛ!...Бог же Един и Вездесущ!
Именно так, но вот у церквей на этот счет почему то совсем иное мнение, может спалить их до тла за сатанизм?
Екатерина )))
Ирина Трофимова церковь все-таки говорит хотя бы о духовном и есть некоторые священники, которые живут в любви.
Одна формула на все конфессии?
Данил Валиев
Ирина Трофимова А что странного? Бог один на всех, жизнь одна и законы ее тоже одни на всех. А все остальное - от лукавого
Владимир Калачёв Сходи опровергни евангелие , последнюю книгу апокалипсиса
Владимир Калачёв Неопровержимая линочка , у тебя ленточка в косе распуталась , потому что не надо от бомжих в кустах мудрости набираться , да так что в поликлинику не пускают
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
(Пс.95:5)
Игорь Дорогов
Маржаночка Кабдинова 9. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (Книга Числа 21:8,9)
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: «смотри», сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Евреям 8:5
18. и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки…(Книга Исход 25:18)
Маржаночка Кабдинова 29. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.

30. И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части.

31. Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками.

32. На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы.(Третья книга Царств 6:29-32)
Маржаночка Кабдинова откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Исаия 14:13-14
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт. 10:17
1. Бог стал в сонме богов; среди богов Псалтирь 81:1
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
1 Кор 8:5
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе. Псалтирь 137:1
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
Ис 15:11
Две истины не бывает
Сергей Бурлаев
Ирина Трофимова Правильно. Бог один на всех, жизнь одна и законы ее едины для всех. Вот об этих общих законах и рассказывается в любом Писании
Аскар Бисарин Ничего подобного - истин великое множество и все они отражают наши сеюмгновенные переживания. А вот той универсальной нет не то что 2х, но и одной единственной. Идеалы - они такие по своей природе, как болотные огни, только в трясину заведут а в руки не дадутся, по причине отсутствия в реальности.
Ирина Трофимова СМЫСЛ БОГА - В ЛЮБВИ
Ирина Трофимова "Доказывать должен только тот кто УТВЕРЖДАЕТ что либо" - вот именно. Вы утверждаете, что Бога нет - вот и доказывайте. Ключевое слово - что-либо. Человек, который просто говорит то, что не знает и не может это подтвердить фактами - болтун, чтобы он о себе не думал. А левые ссылки на логику оставьте для тех, кто не хочет думать
говориться во многих местах - для примера Псалом 95-5 !
Ирина Трофимова И о чем там говорится? Бог - Творец, все верно. Но Бог это Любовь, именно она творит, все, что не имеет любви - от бесов. Так что никакого разногласия с тем что я написал
Истинная вера должна основываться на учениях Иисуса Христа .
В Библии сказано -" одна вера ,одно крещение" .
Иисус говорил о двух путях . Один узкий и тернистый ,именно этот путь ведёт к жизни вечной . Другой путь просторный ,ведущий на погибель и многие идут им. Истинная религия одна ,та которая следует за Христом след в след .
Ирина Трофимова Хорошо, теперь осталось понять, что значит следовать за Христом след в след. Славить его имя? Разве Христос этим занимался? Что сам Христос считал наиболее важным для верующего? Вера и так для всех одна - это вера в Бога как Любовь и реальная жизнь в любви, а не в спорах, у кого истина. И еще - что -то по этому узкому пути слишком много людей идет. Не кажется вам, что это как раз - широкий путь? Сколько тех, кто считает себя христианами?
Последнюю книгу апокалипсис прочти , там говорится о лже пророках
Suyun Chojobekov
Suyun Chojobekov 25 лет назад читал и то помню
Ирина Трофимова Разве там говорится о том, кого именно называть лжепророками? В чем суть Евангелия? В имени Христа или в любви? Сам Христос отвечает на этот вопрос - "... Отойдите от Меня, делающие беззаконие" И еще - "многие чтят Меня словами, но сердце их далеко от Меня"
Программная Инженерия А тебя никто и не заинтересовывает...тебя опровергают неуча..
Suyun Chojobekov Круто ты в прыжке переобуваешься , то правильно что уничтожали , то не должно быть никого , посмотрим что ты будешь говорить ещё через три года , но раз твои эмоции и психика не стабильны , то догадываюсь что будет
Прочтите Матфея 7:21-23.
Ирина Трофимова Все правильно. Не все, кто говорят что живут по заповедям и молятся Христу, хотят искренне жить в любви. Христос у них на языке, но не в сердце. А другие могут и не знать о Христе, но жить по любви. Вот именно они реально и идут за Христом
В мре лжи живете и принимаете все за чистую монету. это мега наивно.другие хотя бы выбирают то что им нравится и развлекаются с этим
Sardi Sanhur
Ирина Трофимова Так и я выбираю то, что мне нравится. Но я не говорю, что мой выбор единственно верный. Нет в этом никакой лжи.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
Матфея 7:21 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Ирина Игнатова
Ирина Трофимова Все правильно. Не все, кто говорят что живут по заповедям и молятся Христу, хотят искренне жить в любви. Христос у них на языке, но не в сердце
Когда Иисус жил на земле, он собрал группу верных ему последователей и научил их жить по Божьим нормам. Это и есть истинные христиане. Слово Бога призывает нас «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога». Мы можем делать это, исследуя Священное Писание (Римлянам 12:2).
Nana Japaridze
Suyun Chojobekov Набери в американском ютубе , об амереканской же секте - вся правда о свидетелях иеговы
Ирина Трофимова Что является главной заповедью Евангелия, на которой держится все?
Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Еврейской головой думаете? Свою в тумбочке держите?
Venera Aydin (Magdeeva)
"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь"
(Матфея 7:16-19).
Ирина Трофимова Правильно. А что такое хороший плод, а что плохой? Разве плохо, не зная Христа жить в любви и искренне помогать людям? Что Христос говорил о язычниках, имеющих закон в сердце, который он оправдывает делами и мыслями?
если бы все хотели стать попами, то твоя правда была, но люди разные и выбирают разные пути, кто то повар, кто рыбак, кто пожарный, а кто дурак..., ну тут понятно кто дурак))
Ирина Трофимова А причем здесь попы? Христос, к примеру, не попов учил, а простых людей, учил любить, делать добро, помогать другим. Разве это недоступно для всех?
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской.
Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).
Ирина Трофимова И все множество "христианских" религий считают истинным только свое. Истина в Любви, немногие способны любить и от религий это не зависит, вообще ото всех, не только от христианства. Именно эти люди и идут узким путем