Если думаешь, что скажу: в церкви - ошибаешься. Буду спать. Я - бывший пионер и божеские дела - не мои. :-)) А вот как проведу день - скажу. Сажаю всех родных на авто, едем в берёзовый лесок, пьём берёзовый сок, жарим шашлык, едим куличи, пьём коньяк, кто не за рулями, стреляем с ружья по бутылочкам. Один кусочек такого пикничка можешь глянуть в Мире. Не думаю, что это хуже посещения церкви.
БОГУ - БОГОВО.. . :-))
Религия, вера
Как вы собираетесь провести Пасхальную ночь?
в храме... не знаю, на сколько меня хватит, но я попробую
Встречаю Светлое Воскресение Христово всегда в храме. Не потому, что набожен - я сильно верующий, но малорелигиозный человек. Однако из почитания традиций моих предков и принятия осмысленного позиций учения Христа, считаю себя обязанным пред самим собой выразить дань уважения авторитетному мужчине за правильные понятия личным присутствием в доме Господнем в день Его восересения, ибо Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Ранами Его мы исцелялись. Он истязуем был и страдал добровольно, не открывая уст Своих. Как овца ведён был на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так и Он не отверзал уст Своих. Чрез познание Его, Он, Праведник, оправдал многих, и грехи их на себе понёс.
И дал нам способность быть служителями Нового Завета: не буквы, но духа потому, что буква убивает, а дух животворит. (2-е Коринф. , 3: 6)
Спать буду после и перед работой
на клиросе
После полуночи поедем в Свято-Успенскую Святогорскую лавру освящать куличи. Как раз к крестному ходу успеем .
Не поверишь.... Спать.
Первую часть Пасхальной ночи проведу в церкви. А вторую часть буду отсыпаться :)