Религия, вера

- Как Вы собираетесь провести время в Великий Пост?

Vuqar Meherremov
Только поститься, капуста, свёкла, морковь, лук и чеснок и др.
Самат Алмасбеков
Лучший ответ
Днем работа, вечером бухло, ночью спать.))))
Да как и обычно в любой день в году. И даже не парюсь по этому поводу.
Ибо принципиально не придаю особого значения этой фейковой не библейской традиции, выдуманной и распиаренной попами, страдающими от своего избыточного веса.
Тем более не обязан соблюдать эту псевдохристианскую сомнительного происхождения традицию.
Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать свой 40-дневный пост, и нет никаких свидетельств, что они это когда-либо делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается лишь только в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.
Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой может показаться весьма абсурдным и странным, поскольку Иисус постился после своего крещения, а не перед своей смертью.
Кроме того стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки в честь своих богов. И судя по всему, этот обычай был заимствован именно у них, у язычников.
Сергей Савин
С пользой духовной.
Яна Власова
Как обычно
Diana Safonova
Бухать и есть гамбургеры
Mitt Romney
ТЫ ПОСТИШЬСЯ?

«Ты постишься? Докажи мне это своими делами. Какими, говоришь, делами? Если увидишь врага, помирись, если увидишь своего друга счастливым, не завидуй. Пусть постятся не одни уста, но и все члены нашего тела. Пусть постятся руки, пребывая чистыми от хищения и любостяжания. Пусть постятся глаза, приучаясь не устремляться на благообразные лица и не засматриваться на чужую красоту. Пусть постится и слух. А пост слуха состоит в том, чтобы не принимать злословия и клеветы. Пусть и язык постится от сквернословия и ругательства. Что за польза, если мы воздерживаемся от птиц и рыб, а братьев угрызаем и снедаем?»
Как следует покушать.