Религия, вера

Есть ли у Христа наместник в зао рпцЭ мп ?

Может это птсреарх?
Жаке Ж.ж.
Лучший ответ
У Христа не наместники а управляющие на местах , надо же кому—то храм обслуживать , людей просвещать
Olesya Sekreta
Кирюша рулит! :))
Старык Хотабич
Христос - свет от Солнца ! Ему наместники не нужны !
Fyyf Historic
конечно есть Один или два..не все же за деньги))работают
Сахнов Илья
Что такое рпцэ? Вы от Безуглова заразились?
Ирина
Гундяев
Нет. Мирские религии не от Бога и не ведут людей к Богу. Их назначение - управление населением и манипуляция сознанием в угоду властям. Соединение церкви и государства совершенно недопустимо, ибо божий человек подчиняется Богу, а не человекам:

Деяния, 5 глава
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Также Христос говорил нам не входить широкими вратами, а искать узкий путь. Потому что широкие врата на каждом углу, сложно мимо них пройти, но они ведут в погибель. Важно найти ту узкую, неприметную тропиночку, которая ведёт к спасению:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Путь к Богу - это не РПЦ (или какая либо другая деноминация), путь к Богу - это Христос:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Связь по емейл an8619@mail ru
а чего ты про синагогу не спрашиваешь, кто там сидит с рогами и учит богомерзости?
Danil Popik
Ляззат Ыбраева потому что толерантным х0хлам обсирать можно только то где присутствует слово "Русский"
Почитайте Евангелие, а то не читал, но осуждаю. Там чёрным по белому: в храмы не ходить, не строить, не молится, обряды не соблюдать.
у вас х0хлов какая то гиперидиотическая тенденция коверкать так чтоб было можно максимально обомрать только русских, вам русские на хвост наступили что ли? Почему вы не обижаетесь на чеченцев, бурятов, таких же х0хлов как вы только восточных, которые вас насилуют, грабят и убивают? Что вам русские сделали?