Религия, вера

Подлинные христиане в войне занимают какою сторону ? Напавших или защищающихся ?

Христианин должен исходить из чувства любви и справедливости. К той ситуации что сейчас есть ли справедливость в этих странах? Кому принадлежат богатства этих стран? Куда вкладываются деньги, заработанные этими народами. Если посмотреть библию, то всегда защита идет своей среды обитания от мерзости и нечистивых, тех, кто свои интересы ставят выше общих. Справедливость, когда богатые не те кто украл у народа, а кто отдает свои знания и опыт для процветания страны, заботится о бедных, стариках и больных. Когда создается достойные условия жизни всем. Подлинные христиане наводят порядок сначала в своем доме и поганой метлой выметают антихристов, в том числе и в рясах, призывающих к братоубийственной войне. А потом налаживают добропорядочные отношения с соседями.
Assel Assaubaeva
Лучший ответ
Конечно защищающихся
Доброго вечера! Мира и любви!
Адилет Максым
Akmal Hakimov Задам и вам этот вопрос.
Где в Библии можно найти тезис, что в христианские времена Бог на стороне защищающихся?
Адилет Максым "Если бы" это не тот принцип, который нужно использовать. Если бы Петр верил бы Христу , он бы не предал Его. Человек находится на своем уровне, это надо учитывать, а не говорить, что он мог бы быть лучше.
не тех, кто устраивает госперевороты, проповедует и практикует нацизм, и лгбт.
Сергей Ларин
Они за Мир.
освобождающих
Христианин только тот,кто во Христе!
Вне Христа не бывает христиан.
Arif Memmedov
То , что скажет киря гундяйкин .
если тебе сосед дверь минирует, а ты препятствующий, кто нападает ?
Svetlana Rrr
Конечно, защищающихся! Защищать свою семью, народ и землю - это святое. Все остальное - преступление, за которое придется ответить.
Надежда Левина
Akmal Hakimov А конкретнее? Из двух сторон, каждая объявляет себя защищающейся.
И ещё. Где в Библии можно найти тезис, что в христианские времена Бог на стороне защищающихся?
Так на них же нато напало, поэтому они защищающаяся сторона.
Так телевизор сказал.
Настоящий христианин не будет верить подлому западу.
Данияр М
Шафтолу Бурхонов Ты уже веришь в сказку про бога, которую они же и придумали
Анна Дмитриева восток благороднее ? ))))
эстественно кто за свою землю воюет !
Анна Дмитриева тоесть за Украину ?
Сторону Иисуса Христа.
Анна Дмитриева а он на какой
Различающих как действовать согласно времени места и обстоятельств)))
Анна Дмитриева значит вы не христианин иначе была б четкая позиция
Никакую. Мы вне войны.
Никакую
Shura Souleymanov
Какую сторону примешь, если много лет тебя убивают и охотятся на тебя...
Настоящие христиане не занимаем ничью сторону в политических вопросах и вооружённых конфликтах. Иисус сказал своим ученикам: «Вы не принадлежите к этому миру» (Иоанна 15:19).
Сергей Баяндин
Нейтральную.
А что считать ПОДЛЕННЫМ вот еще ведь в чем вопрос...Тут все себя считают ПОДЛИННЫМИ а не лживыми...))
Анна Дмитриева соответствующие библейскому описанию
Позицию нейтралитета.
они вообще не участвуют войнах
Иван Кузнецов
Нейтралитет.
Иоанна 17:16: ...Они не от мира, как и я не от мира...
@F
@ Frida
Всем кому плохо мы должны помогать.
Анна Дмитриева не вижу ответа на вопрос
Настоящий христианин в вопросах войны и политики придерживается нейтралитета.
Настоящие Христиане не возьмут в руки оружие, чтобы идти убивать других настоящих христиан в другом государстве. Они договорятся между собой.
Иисус ясно сказал:" все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Мф 26:52).
А еще у пророка Исайи: ..."не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." Истинные христиане уже сейчас так живут.
Zhandos Amirgaliev