С волками жить: по волчьи выть. Но почему овечка, которая воет с волками, в скорости становится настоящим волком?
Потому что есть два полюса притяжения душ: Добро и Зло, Бог и сатана, Жизнь и смерть, Здоровье и болезнь, Ум и дурость, Христианство и безбожие.
И когда овечка допускает на свой язык бездну безумия, дух безумия быстро пропитывает весь организм овечки. Она становится как все волки. Они же тоже не родились идиотами. Они пытались быть Тайными Христианами, в душе верили, а языком отрекались. А кто не делает никаких компромиссов с безумием, того называют фанатиком, чтобы сбить с толку. Хотя он не фанатик, а фундаменталист. Но совсем не выть по волчьи невозможно: Иисус Христос выпивал и ел с пьяницами и блудницами (проститутками?), и платил храмовую подать (по сути самому себе, ведь был настоящим Царём и Первосвященником Израиля). Чтобы они Его слушали, приняв как понятного им проповедника.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его. Псалом 1:1.
Религия, вера
Почему ни одна христианская партия не выступает против торговли оружием и гомосексуализма?
За неимением таковых.
Христиане политики, безусловно, есть, однако они распылены по значительной части политического спектра и крайне слабо взаимодействуют (если вообще взаимодействуют) друг с другом.
Если создать некую сугубо православную (христианскую) общественно-политическую институцию. Например – христианскую партию.
В действующем законодательстве РФ содержится прямой запрет на создание партий на конфессиональной (или, заметим, национальной) основе ("Федеральный закон о политических партиях", ст. 9, п. 3). Целесообразность этого запрета может быть оспорена, но такова нынешняя реальность.
Мария Пушкарева
А вот подумайте, знакомый человек, ещё о такой теме. Цитирую Макаревича: "не стоит прогибаться под изменчивый мир: однажды он прогнётся под нас" и Цоя: "если есть шаг, должен быть след." Вероятность, что если я не оставляю редакции научных журналов в покое, то что-то во внешнем мире меняется, бесконечно выше, чем если всё стоит на месте. Ведь изменение мира может быть каким-угодно, а неизменение одним и тем же. Да, может быть мир меняется в худшую сторону из-за меня. Но меняется!
Да, почему, мне кажется любое умалчивание и есть уступка Дьяволу со стороны любой религиозной организации.
Мария Пушкарева
"Но что там ангелы поют такими злыми голосами?" Владимир Высоцкий.
ворон ворону глаз не выклюет
Мария Пушкарева
о каких партиях речь?
Ну это как выступать против рождения разных людей и столовых приборов..
Если вы не глупый то поймёте...
Мария Пушкарева
Сейчас таких коронованных царей как грязи.
Потому,что сами и торгуют
Мария Пушкарева
Анна Кормилицына
Кто? Какая христианская партия (назовите, хоть одну) торгует оружием?
Елена Корепанова
ХДС/ХСС
Стяжатели правят церковью, поэтому, скорее всего. Содомия больше католикам свойственна, там священники дают обет безбрачия
Мария Пушкарева
Ирина Лизюра
Есть ещё фиктивный брак "секс должен быть только в браке и только для продолжения рода". у мусульман +женское обрезание, поражение в правах, запрет на показ лица. Кому нужен ребёнок, но не секс с женщиной?
Притчи Соломона 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (бдсм-педофилия).
Так что это везде, просто разные способы используются католики - монашество/целибат, мусульмане - фиктивный брак с женским обрезанием, православные - посередине.
Была ещё секта скопцов - единственные, кто по настоящему хотели решить эту проблему, но от них быстро избавились.
Они хотят чтобы пи.дарасы тоже стали членами их сект.
И много вы знаете христианских партий?
Я так и не смогла понять, о чём вы пишете в разъяснении и какую мысль ведёте.. Можно попроще?) утро всё таки)
Мария Пушкарева
Потому что псевдо "христиане" являются неотъемлемой частью мира Сатаны. Псевдо христианская идеология были созданы Сатаной, чтобы они делали зло и отталкивали своим поведением искренних людей от Бога и Христа.
Библия Иоанна 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину.
Потому что истинного Бога с ними... Нет...
потому что электорат разбежится
Мария Пушкарева