Религия, вера
Если Бог знает всё и вся, то неужели Он был не в курсе как поступит Адам? +++
На ком тогда лежит ответственность изгнания Адама из рая?
Бог то в курсе всего...иначе как бы мы появились..без этого спектакля!
Нурила Арзибаева
возможно мы бы появились в другом обличье
Бог это законы, которые надо выполнять. На ком лежит ответственность за неисполнение законов? На том, кто их создал или на том, кто не выполняет? Адам кстати, ничего не нарушал. Адам и Ева ушли на землю, чтобы познавать и различать добро и зло собственным трудом.
Доброго утра! Мира и любви!
Gendel
Бог же предупреждал Адама и Еву, что с дерева познания добра и зла нельзя есть плоды. А они ослушались самого Бога. Сделали крайними сатану, в образе змея. (Ева). А Адам всё свалил на Еву, что она ему дала...
Здесь важен процесс обучения Адама. Конечно бог знал всё. Но только через боль и страдания Адам смог познать истину и стать сопричастным богу.
Простых наставлений человек не понимает.
Опять хотите свои делишки - свалить на другого?...)
Вот такие люди. Стрелочники.
Сами колбасят, а потом ищут на кого-бы свалить.
Детский сад.
Вот такие люди. Стрелочники.
Детский сад.
конечно был. И ответственности на Нем не лежит. Бог ни перед кем не ответственен.
Знал, но ответственность лежит на Адаме. У него был выбор слушаться Бога или не слушаться.
Вы просто не видите всей картины, мало того что знал заранее, он это придумал.
Но вот то чего вы не видите: Адам это тоже он... .. и Ева... и ТЫ!.. =))
И это не шутка, а истина так как она есть ) Теперь живите с этим, убеждая себя что всё это чушь ))
А!.. да... ответственность на ТЕБЕ. ВСЕГДА, ВЕЗДЕ от начала времён и после них тоже )
Неудачник что ли? Все виноваты, только не ты, да? :)))
Нурила Арзибаева
и не ты)))
Бог знает конец от начала. Ответственность лежит на Адаме.
Нурила Арзибаева
тогда какой смысл?
Было множество вариантов, как мог поступить Адам.
До того как событие произошло, его результат знать невозможно.
Нурила Арзибаева
это с человеческой точки зрения
а Господь знает ВСЁ
Изначально Адам было создано чтобы отправить его в землю
А Ему нет нужды знать наперед каждый шаг своих творений. Понятие "Всезнающий" нужно понимать правильно.
Бог дал человеку свободу воли, но если бы он знал каждый шаг людей то о свободе воли и речи идти не может.
Соответственно он по каким либо причинам не знает что сделают люди, скорей всего он просто скрыл от себя эту информацию
На Адаме. Он ослушался Бога хотя Бог его предупреждал не есть с дерева познания добра и зла. Намеренно сделал.
Нурила Арзибаева
неужели бог не знал наперёд о том, что сделает адам ?
Джамшид Равшанов
Конечно, нет. У всех людей, как и у Адама, есть право выбора. Бог дал нам свои заповеди, и только сами люди решают, слушать Бога, или нет.
У Бога есть способность предвидеть будущее, но пользуется он этой способностью избирательно.
Нурила Арзибаева
у Бога нет будущего и прошлого. ОН в вечности
Ответственность лежит на Адаме. Не имеет значения знает об этом Бог или нет - Адам имел свободу выбора и воспользовался ей по своему усмотрению !
В Библии в кн Бытие гл. 2 стих 16,17 говорится: "И повелел Иегова Бог человеку:" Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь". Как видим у Адама и Евы было много еды, они не голодали. Но Бог создал людей и даровал им свободу воли, т.е. он, Бог, не создал Адама и Еву по программе, как он это сделал с птицами, животными на земле и в море, Бог дал всем животным и птицам инстинкт, т.е. запрограммировал, до сегодняшнего дня они следуют инстинкту. Свобода воли это человек может выбирать добровольно все, что он хочет. Бог предупредил Адама, что в саду есть дерево, которое принадлежит ему, Богу, и Адаме и Еве его трогать нельзя, потому что, если они не послушаются Бога и возьмут то, что им не принадлежит, они смертью умрут. Адам и Ева были совершенным людьми, у них ум, разум, мыслительные способности работали на 100%. Они понимали, какие последствия, их не послушания Богу, могут быть. И они шли намеренно на не послушание. Бог Всемогущий их предупредил заранее и исполнил свое слово. Они стали врагами Бога Всемогущего, стали грешными и лишились любви Бога. Всё потомки Адама и Евы унаследовали грех от них и стали грешными перед Богом Всемогущим. Но, мы, грешные люди, сегодня имеем возможность стать друзьями Бога Всемогущего на основании искупительной жертвы Иисуса Христа.
Нурила Арзибаева
спасибо за ответ.
Но в нем нет ответа на мой вопрос.
Для чего бог искушал адама и еву?
Тем более, что он всё знает наперёд.
Зачем? Развлекался?
Но в нем нет ответа на мой вопрос.
Для чего бог искушал адама и еву?
Тем более, что он всё знает наперёд.
Зачем? Развлекался?