Религия, вера

Если всё придумали люди, то покажите умных, знающих и грамотных людей, сегодня таких нет, то значит как тогда придумали

люди?
Я считаю люди ничего не придумали, это все придумали за людей и от людей, якобы это сделали они, якобы они придумали богов, придумали сказки, религию, и прочую чертовщину, нет и еще раз нет, все это придумали не люди, но навязали людям и все свалили на них.
Мы-люди находимся в такой ситуации, что можем ВЫБИРАТЬ себе правду, мировоззрение, смысл жизни - главные вещи, от которых зависит наше отношение ко всему остальному. Уникальная ситуация, где самое главное мы ВЫБИРАЕМ. И тут уж кто во что ВЕРИТ : философия без Бога или какая-то религия- всё имеет право к существованию. Может ли быть что кто -то навязал нам религию, богов, чертовщину ? Да, конечно, может быть именно так ! В любом случае это будет ВЕРОЙ.
Олег Дмитриев
Лучший ответ
Отвечу!...
"ну что сказать,ну что сказать,устроены так люди"....)
люди придумали много чего. В том числе и богов.
а показать таких людей? Да не жалко. Погугли выдающихся ученых мира. Да-да... и богов придумали умные, чтобы держать в стойле дураков.
"Я считаю люди ничего не придумали, это все придумали за людей и от людей, якобы это сделали они, якобы они придумали богов, придумали сказки, религию, и прочую чертовщину, нет и еще раз нет, все это придумали не люди, но навязали людям и все свалили на них".
РАСШИФРУЙ, кто за кого что-то придумал и на кого скинул?
Или это "белочка"???
Если вы не знаете умных людей это не значит что их в принципе нет. Факт наличия прогресса, развития науки, и вполне конкретные лица стоящие за этим - ну те же Нобелевские лауреаты - вас не убеждают в наличии великих умов?