Религия, вера

Если у РПЦ нет справки, что они от Бога могут говорить - значит это все придумано людьми?

Сирота ...
всё верно! поддерживаю твой вопрос!
конечно люди всё и придумывают.
вспомни ещё в каменном веке - поклонения, фетиш, и т. п.
со временем менялось всё, религия. представления!
Ольга Каменских
Лучший ответ
Право на что либо начинается с момента присвоения права.
Если я не могу человеку лично засвидетельствовать о Боге, то я лжец... всё очень просто, человек может сам не верить, но пообщавшись со мной, он не может сказать, что со мной нет Бога, так должно быть.
Сирота ... потому что их слишком много, причем везде ))
Да такими жалкими придурками как Вы.
Диас Алимов
Марсель Аллагулов Серия ваших комментариев не красит вас как христианина. Скорее вы принадлежите к какой то секте или вы агент КГБ.
небесная канцелярия справок вообще никому не дает. закрыта на реконструкцию сразу после открытия.
Anna Ogol
Вот когда Бог потребует справку от тебя, девочка, что ты реально существуешь, и ты сможешь эту справку Ему предоставить.... тогда сможешь уже юрдически именно от РПЦ требовать справки от Него, что она -РПЦ- от Него. Здесь можно опровергнуть вопрос требованием доказать обратное.
Доказательства веры со штампом и росписью..?! Я не завидую тому, кто это задумал, если он не дурак, конечно. Дураков мне почему-то не жалко. )

А почему именно РПЦ? Почему не самая древняя - индуизм? Или буддизм. Или, наконец, иудаизм? Там тоже можно порыться....)))
РПЦ-госучереждение...))))
Ну да. А что, были сомнения ?
И что же навело тебя на столь ГЕНИАЛЬНУЮ мысль ?))
Сирота ... Да ладно - не издевайся )))
Бывают у меня - просветления )))))))))))
Сирота ... Да ладно - не издевайся )))
РПЦ слишком далеко от Бога, чтобы говорить от Его имени.
А если человек вам говорит "я тебя люблю", но у него нет справки, это подтверждающей, то он всё придумывает? :))
....но мысль интересная!!!!
Olesya Berezyna