Религия, вера

Если говорят что Библия искажена, что христиане многобожники, это не оскорбление?

Это говорят мусульмане
Анатолий Корейченко
Лучший ответ
Дмитрий Аникей Можно это конечно посчитать предвзятостью. Но я сам читал высказывания христианских учёных. Они говорят что в Библии найдено не менее пятидесяти ошибок, исправлений и дополнений. Например я знаю что из католической библии удалён стих
И глядят на нас с небес трое -
Слово, бог и святый дух.
Этот стих посчитали поздним включением в Библию, и никакого отношения к Иоанну он не имеет.
Библия искажена это факт, христиане на этом попались и это тоже факт, вот и вывод, они уже оскорблены сами и добровольно.
Это правда жизни.
Fir Uz
Нет, это констатация факта. А что страшного в многобожии? Мы не знаем, что было написано в оригинале библии, поскольку ни одной библии не сохранилось (или не было). НЗ начал писаться на рубеже 4 века н.э., а ВЗ – еще позже. Кто что мог помнить 4 века спустя?
Многобожие – да, в христианстве многобожие. Мало того, что в ВЗ боги – во мн. ч. (подчистить забыли прежде, чем размножать), так в НЗ – 3 бога в одном, причем, одна из них – ж. р. Это как?

Кроме троицы и «богородицы» (а она – смертная женщина, не богиня) христиане почитают еще огромное количество различного рода святых, многие из которых, по учению церкви, обладают в определенной области «божественной силой». Всего таких святых христианский полный месяцеслов насчитывает около 190 тысяч, причем около 5 тысяч перечислены в нем поименно.

Когда фараон Аменхотеп 4 ввел монорелигию, так он оставил только культ бога Атона, всех других богов упразднил. А тут их масса и всем молятся и чего-то просят, как богов. Какая уж тут монорелигия?
«Сварог Бог наш, а не иные боги, и без Сварога мы не имеем ничего, кроме смерти. Вы пренебрегаете родными Богами и потому оказываетесь перед лицом врагов. Будьте сынами своих Богов и сила ИХ пребудет на вас до конца»!
Сварог (Рарог), это огненный дух, старший Бог Рода Божьего, Родник всему Роду в нашей вселенной, дед Богов.
Killer Leon
Это просто обычная клевета.
Так сказать мимоходом, а потом пусть отмываются.
А тот, кто оклеветал, вроде ни при чем - белый и пушистый.
А неразумные люди повторяют эту клевету и так она распространяется.
Такие клеветники не понимают, что они Бога оскорбляют, тем самым заявляя, что Он, мол, не смог сохранить Своего слова.
А вот привести в чем искажена, такие клеветники не могут.
Да им это и не важно, главное посеять сомнение в слове Божьем.
Сатана всегда действует так.
11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:11,12)
Игорь Игарек
Я вообще говорю что библию придумывали в период с 17 по 19 век. А християн называю некрофилами.
Все называю своими именами
Это беснование.
Зато в т.н. "искажённой" Библии они находят пророчества о лжепророке Мухаммеде)) А вот пророчества ветхозаветных пророков о Христе они намеренно игнорируют, но уверяют всех, что пророков они почитают.
... !!!
в библии есть маловажные противоречия,никак не влияющие на исповедание:сколько раз петух кукарекал?-сколько ангелов было при гробе?-сколькомироносиу пришло ко гробу?-всё это не противоречит Жертве Богочеловека!
Настя Попова
Кто говорит - тот будет в аду.
Покайтесь и веруйте во Христа - Бога истинного.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Кто и кому говорит?
Юра Соколов
Поясните,каким образом христиане многобожники?
Ernar Asanov
Аня Мотринчук Потому что поклоняться картинкам
дева Марии
ангелам
умерших людям
Николай и много других тело умерших людей хранят монастырях и храмах чтобы люди могли поклоняться им.

Поклонение по мимо Бога другим объектам это многобожие.
Только Бог достоин поклонение
Аня Мотринчук Иисус Христос человек
Аня Мотринчук Иисус Христос раб и человек.