Религия, вера

Считаете ли вы, что Христиане - многобожники?

Тот кто взывает к кому-то по мимо Бога, уповает на крест, молится святым, не подчиняется основным заповедям, тот является явным многобожником, в чем не может быть сомнения.
Marisha Zinkina
Лучший ответ
Кто определил, что многобожие плохо, а однобожие хорошо?

Вот первый стих Библии (этот стих принимают и иудаизм и ислам и христианство)

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"

Ключевое слово Боги (но сотворил, а не сотворили)

Единственно логичное объяснение - Троица.
нет, не считаю
Нет.

Триединство и многобожие не одно и то же.
Сомневаюсь что они не многобожники.
Например меня смущают вот эти христианские молитвы:

Тебе, Усердной Заступнице, избавившись от бед, победную и благодарственную песнь воспеваем мы, рабы Твои, Богородица. Ты, имеющая силу непобедимую, от всяких нас бед освободи, да зовем Тебя: радуйся, Невеста Вечнодевственная.

Преславная Вечная Дева, Мать Христа Бога нашего, принеси нашу молитву Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наши.

Все упование мое на Тебя возлагаю, Матерь Божия, сохрани меня под покровом Твоим.

Богородица Дево, не отвергни меня, грешного, нуждающегося в Твоей помощи и в Твоем заступлении, ибо на Тебя уповает душа моя, и помилуй меня.
Данил Осипов
Фактически да.
НЕТ не считаю!!!
О:
Оксана :)
нет!!!! они три в одном; -)
Тиля. *кант*
Да и это Заблуждение. БОГ един! Имя БОГа - АЛЛАХ!
не! Т
Е Р Н А Р *
да, они многобожники: поклоняются своим якобы святым, иконам и мощам, прося у них что нибудь для себя. а святая троица и наличие в ней так называемого сына божьего это же - придание Богу сотоварищей.
Идолопоклонники! Зайдите в церковь: одной иконе молятся о пьянстве другой еще о чем ни будь и так далее! И причем кому молятся многие в обще не знают и не задумываются.
Лида Чиркова
да потому что они верят не толко БОГа и они думает Иисус тоже БОг
Белая ворона специально провоцирует. Получается у него. Пиздюк.