Этому учат, например, в организации "Свидетели Иеговы", чтобы оправдать собственное поклонение идолам.
Истинные христиане (то есть живущие не "по стихиям мира", а по Христу) поклоняются только Богу - ЕДИНОМУ в трёх Лицах, никакого многобожия в христианстве нет, а вот учение СИ - это "система, которая может быть охарактеризована прежде всего как грубо ЯЗЫЧЕСКАЯ: далеко на небе имеется недоступный верховный бог, ограниченный духовным телом, общающийся с миром и избранными людьми только через подобных ему малых богов (Иисуса и ангелов) , также имеющих только духовные тела. Для помощи им призываются “герои” с земли, которые утрачивают свои менее совершенные физические тела и взамен приобретают более совершенные духовные, благодаря чему тоже делаются богами. Они-то и руководят земным стадом сытых рабов с полностью удовлетворенными физическими потребностями. То есть существование иеговистов в раю принципиально ничем не отличается от их жизни в этом мире, где рядовыми членами управляет обожествленная организация".
(Дворкин А. Л. Сектоведение)
Религия, вера
Кто считает, что христиане многобожники и почему?
они безбожники, бога им подменили якобы сыном
Ну как же - и богу, и мамоне молятся как и все остальные веруны.
Считаю или нет, не имеет значения, потому что факты и реальность такова, что христианство переросло в язычество в самой извращенной форме.
В каждой конфессии есть свой идол.
Зайди в храм и посмотри на картинки в нем и поймешь.
Нет . в душе у всех свой Бог. И это нормально, для каждого человека. Приходит познание этого. Но вот имени у него нет
Это неправда! Боженька один! Нельзя много! Йогова накажет!
конечно многобожники!! !
ну сам подумай 3 Бога Отец Сын и Святой Дух
+ еще множество Икон которые сами создали своими руками и причисляют им божественные качества и им молится поклоняются обожествляет якобо чудо творец и тд