Религия, вера

Вопросы этики у правоверных.

Православные говорят, что Патриарха может охранять и безбожный атеист и правоверный мусульманин, утверждающий, что нет Бога кроме Аллаха. Как решит светская власть, так и будет.
А у правоверных, может ли охранять Муфтия или Шейха безбожный атеист или иудей, не верящий в Аллаха?
Бизнесу всё равно, кто его будет охранять.
Иисусу Христу не нужна была охрана.
Вера Сарайкина
Лучший ответ
Нурлыхан Отарбаев И чем все кончилось?)
Шынгыс Шайхысламов Ошибаетесь,апостол Пётр отрезал ухо Малху, чтоб тот не приставл к Иисусу со всякими глупостями..
«Симон же Петр, имый нож, извлече его, и удари архиереова раба, и отреза ему ухо десное» Ин (18:10).
Малх
раб первосвященника, коему апост. Петр отрезал правое ухо. Об этом событии упоминают все евангелисты (Матф. XXVI, 51; Марк. XIV, 47; Лук. XXII, 50), но только Иоанн называет по имени и М., и апостола Петра, вероятно потому, что когда писаны были первые три евангелия, апост. Петр был еще жив и указание его имени могло подвергнуть его опасности со стороны Иудеев.
не вижу препятсвий.
можно просто сказать, что ты веришь в Аллаха, не веря по факту... И охраняй сколько угодно... Никто же тебе в мозг не залезет и не узнает, что ты там на самом деле думаешь...
Тигран Захарян
Эркинбек Кудайбергенов Если ты правоверный, а скажещь, что веришь в иудейского бога, тебе за такой фармазон вырвут матку без наркоза. Это в сетях ты храбрый...
Профи везде востребованны.
Никита Кутляев
Мусульмане братья наши во Адаме вообще то.
Мария Волкова
Дмитрий Скутин Ну так иди вместе с ними Донбасс защищай трус))
У правоверных все, что не по правоверному неправомерно.У них свое "евангелие".
Павел Пятунин
Андрей Васильев Но справедливости ради, бывают мирные адекватные мусульмане,
а бывают крайне агрессивные, злобные, лицемерные христиане или иудеи, на словах проповедующие одно, а делом творящие обратное.. И таких - большинство..
Так что не совсем верно думать, будто одна религия/конфессия априори праведна, мудра и безгрешна, а другие - априори служат злу. Везде перемешаны добро и зло, правда и ложь, чистота и коварство, искренность и лукавство, мудрость и фальшь, свет и невежество.. Сознаёте ли это?
Атеиста может и допустят, а вот иудея вряд ли по идеологическим , принципиальным расхождениям.

«Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумел сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: «Лихва то же что прибыль в торговле». Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, — те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.» (Коран 2:275 Саблуков)

«И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Ничего, рядом с Патриархом скорее воцерковятся. Архиепископу Алексию(Кутепову) во время его служения в Казахстане президент(тогда был Назарбаев)подарил телохранителя. Так этот телохранитель уверовал и воцерковился, и доныне живёт в вере и возрастает в добродетели. Слава Богу!
Кстати, то же и с хорами. Приходят в хор, ища приработок, атеисты, язычники, мусульмане, сектанты и через некоторое время становятся христианами.
какому Праву верны эти правоверные?
Эркинбек Кудайбергенов Молись Аллаху и у тебя все получится...