Если бы в глазах Бога это было бы грехом, то каждый акт секса приводил бы к зачатию ребенка, но этого не происходит. В основном секс связан с получением удовольствия от близких отношений. В Библии прямо сказано, что сексом нужно заниматься не для рождения детей а чтобы избегать блуда.
Библия 1 Коринфянам 7:2, 3 Но поскольку повсюду распространён разврат, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена — мужу.
Библия 1 Коринфянам 7:4, 5 Жена не властна над своим телом — эта власть принадлежит мужу, и муж не властен над своим телом — эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу.
Грехом будет если муж или жена скажут, "хватит детей я сексом больше не буду заниматься".
Религия, вера
А зАниматься сексом, без намерения родить ребенка- грех, порочное извращение?
вообще то буддисты достигают Просветления практикуя практики союза мужчины и женщины
И это тоже.
В браке - нормально, для людей которые не стремятся в Вечный Мир.
Вне брака - это хуже, чем животное.
Потому что даже животные не спариваются с кем попало.
Даже у стрижей, маленьких птичек, - одна пара на всю жизнь.
Это морально, нравственно.
....Но если человека мораль не интересует - может жить как угодно
и пожинать плоды своей деятельности.
Вне брака - это хуже, чем животное.

и пожинать плоды своей деятельности.
Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от людей не традиционной ориентации и т.п, которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия детей, продолжения рода?
Комментарий:
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?

Ооо-Норд Смирнова
что за хня
Андрей Афанасьев
Какая Гита, вы о чем? Вы из Индии?
да
Секс необходим не только для зачатия а для нормального функционирования организма в это время.
нет, Рита, занимайтесь на здоровье (это не шутка)
а вот аборты сильно портят здоровье. включите мозг и старайтесь их избегать.
Секс создан только для рождения детей, а секс вне брака - показатель определенный уровень развития человека, когда желания тела владеют над сознанием.
Слово sex в английском языке появилось в конце XIV в., обозначая половую принадлежность особей того или иного вида.
Образовано от латинского sexus, «пол, род»». Корень, от которого было образовано слово, точно не установлен. Обычно происхождение связывают со словом seco, «деление, половина рода». Это объединяет слово sexus с secare, разделять, разрубать» (section, секция).
Армянин перед выездом за рубеж заполняет анкету. В графе "Sex" пишет:
- Два раза в неделю!
Таможенник удивленно:
- Простите, но Sex,- это означает пол, т. е. мужчина или женщина!
Армянин:
- Без разницы!
- Два раза в неделю!
Таможенник удивленно:
Армянин:
- Без разницы!
Ольга Шманевская
First name?- Ashot.
Last name?- Gevorgyan.
Sex?- 2-3 times a week.
It means - male or female?
Male, female, cows, camels, donkeys...
Is it not hostile?- Yeas, horsstile, dogstile...Any style...
Oh, dear!...
No, no deer, deer runs too fast..
Last name?- Gevorgyan.
Sex?- 2-3 times a week.
It means - male or female?
Male, female, cows, camels, donkeys...
Oh, dear!...
No, no deer, deer runs too fast..
Для супругов между собой - нет. А остальным - да. Ибо прелюбодеяние и блуд.
Нет, не грех если интимные отношения в законном браке
Секс- это интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке.
Это правило является церковной ересью.
Библейское правило звучит совсем по другому:
Прит 5:18-19: "Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно."
Ключевое слово "постоянно".
для приверженцев религий парой и может расцениваться грехом....грех это ведь религиозное понятие....а для людей кто религий не придерживается это грехом быть не может
Это единственный стимул быть рядом друг с другом
бедная женщина...
после каждого траха обязана рожать...
Только в браке. Остальное-грех.