Религия, вера

Что значит: Смертью смерть попрал?

Т.е. чтобы победить смерть умирал и воскреснул.
Гума Шах
Лучший ответ
Христос Воскрес .
Воскресе из Мертвых .Смертью Смерть Поправ.Его Рабе Живот Дарова .
Не читай ,а вникай в слова .(думай )
Татьяна Сапельникова Христос - свет от Солнца , а не человек , умерший на кресте ! ( Знай ! ) .
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
Своей смертью победил смерть
Денис Белин
.
Светлана Коженкова Что стало с котом то?
Откровенная ложь ! Богом для дремучих предков было Солнце , а оно не умирало ! Смертью Бога было полное затмение Солнца , а не смерть человека !
Светлана Коженкова Раз так, то после затмения, уже не должны были наступать ночь и другие затмения. Не останавливайся на достигнутом, развивай логику до бесконечности, в ней отгадка..
Искупил право исцелять покаявшихся
Христианское наипалово.
Валентина Борисенко Где воскрешение, где воскресший то ли бог, то ли пророк?
Одна смерть победила другую смерть во имя смерти.
..
... ...
Светлана Коженкова И что стало со смертью победившей другую смерть?
Умер то он понарошку, на пару дней.
Abdurasul Hasanov
Светлана Коженкова умирать то не страшно, даже по настоящему. страшно боль переживать, от пыток и мучений, не?
Abdurasul Hasanov Ну если мучают БОГА ВСЕМОГУЩЕГО, он может совершить чудо и включить функцию обезболивания.
Христос Своими Жизнью, Смертью, Воскресением и Вознесением освободил человечество от греха, проклятия, смерти и ада.
Если интересует православное богословие, можем пообщаться.
Татьяна Макарова Да. Надо пообщаться.
Почему Бог не остановил убийцу детей в Ижевске?
Диас Балыкбаев Люди перестали грешить и умирать ?
Татьяна Макарова Ок.
Вы не слышали , как дети умирают от рака?
Татьяна Макарова Горе ВСЕМ живущим? ?Почему не все болеют раком, моя мама дожила до 87 лет? Актрисе Васильевой 97. Живая.
Татьяна Макарова Я про смерти детей. Одни умирают, другие выживают?!?! В чём смысл?
Татьяна Макарова Это не интересно.
Вроде умер, а все помнят )
Победил значит смерть своею смертью.
Диас Балыкбаев Это же бред ! Победить смерть своею смертью , это не победа , а поражение !
Рим. 6:23 "Ведь возмездие за грех - смерть, а дар Божий - вечная жизнь в единении с Иисусом Христом, нашим Господом."

Суть в том, что причиной нашей смертности, согласно библии, является ошибка наших предков. Они были непослушны Богу, потому стали смертны. Так же стали смертными мы, их потомки. Иисус же был послан на землю Богом, чтобы через его смерть, через эту жертву, плату, выкупить грех нашего предка. Благодаря чему мы с Богом примиряемся. Грех на нас не влияет, а значит и смерть.

То есть смертью Иисуса попирается смерть всех людей, потомков Адама и Евы.

Простите. Хотел развёрнуто ответить. Но еще не разобрался в местном управлении сообщениями.
Nataly Bogdanova
Татьяна Макарова Почему Бог не остановил убийцу детей в Ижевске?
Татьяна Макарова И...пришли мы с вами к случайности!!!
Мне 72 года.
И оказалось, что благодаря случайности, для одних этот мир ЗЛОЙ а для других вовсе НЕ ЗЛОЙ. (Таков мой жизненный опыт. Уж извините).

И ещё: если миром на земле правит случайность, то получается, что СПРАВЕДЛИВОСТИ ждать, это глупое занятие! Не так ли? Значит, лучше её НЕ ЖДАТЬ! Так, нее будет переживаний, обид, ревности! И т.д.