Религия, вера

Взрослые Люди поняли и осознали то, что нарушать Заповеди= это вред Самим Себе и вред Другим Людям?

Erik Rudman Dra-Kon
Это под силу понять только духовно настроенным людям.
Болат Кельдибеков
Лучший ответ
Не все.
Гриша Захаров
Взрослые люди поняли и осознали что бога не бывает.
Ты врешь о Боге, это лжесвидетельство из за слабого бортового компа, его тебе дали за заслуги прошлых жизней
Не осознали.
Анна Горбенко
Совесть = Бог, который внутри тебя, и если отсутствует, то тогда вы животное.
Физиологически, человек = млекопитающее стадное животное и почти ничем не отличается от остальных, но у человека три сигнальных системы, у животных две, но среди двуногих есть хомо сапиенсы (человек разумный), который имеет третью сигнальную = совесть;
Первая сигнальная - это инстинкты и подсознание, вернее поведение, закодированное природой.
Вторая - это речь, которая при наличии памяти позволяет существу использовать опыт как свой, так и чужой и накапливать его, при наличии письменности, для будущих поколений.
Третья - это совесть, т.е. осознание того, что ты частица чего-то огромного и несёшь за неё полную ответственность и вносишь всё возможное в её совершенствование. Поршнев Диденко

Определение совести - Владимир Даль:
«Нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность осознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращение от лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине, прирожденная правда, в различной степени развития» (Толковый словарь живаго великорусского языка. С-Пб, 1880).
Взрослые дураки.
Россие этого не понять)
Dollova Ekaterina