Религия, вера

Ладно атеисты вообще ничего не знают, а православные вы то что ? У вас ведь Библия есть ))

Нужно ещё сеять семена истины , а Бог в их сердцах будет взращивать . Ещё есть время и многие захотят открыть Писание и узнать правду о Боге !
Роман Дюдяев
Лучший ответ
и что?
Ирина Чурсина
Атеисты конечно ничего не знают но наука при них! :))))
https://coub.com/view/22nw9e
семитские сектанты могут научится библии если есть чему... :))))
https://coub.com/view/wc1uk
У них важней свои догмы и предания.
Андрей Шеф
лучше ничего не знать и не бояться в этом сознаться, чем "знать", а потом окажется, что все вранье...
Юлия Склярова
Валера Васильев если вы не верите в Бога и допустим Его нет, то вы ничего не теряете . Но если вы не верите в Бога , но Он есть , то вы теряете ВСЕ !
Валера Васильев Ну для полной ясности возьми стихи выше
Атеисты вообще ничего не знают..
Обоснуй!! Безпочвенные обвинения, это клевета.
Сергей Огребов
Валера Васильев у вас уши от обезьян , как вы поймете ?
Для них Библия значит меньше, чем слова православного вероучения.
Толкование Библии всегда подгоняется под вероучение.
Иван Зайкин Это ответ еще одного другого активного адепта секты СИ.
Посмотрите мой ответ в этой теме.
Библия на полке , а традиции отмечаем, которые не имеют ничего общего с Библией
Красим яйца жрем куличи овальнойформы с глазурью поверху и все это хозяйство раскладываем на тарелке вокруг кулича. Да еще освятить нужно , иначе внутрях застрянет. Вот так господа, чтоб я так долго жил
Болат Сыздыков
Мы знаем.
Все в порядке.
много чего знаем, а не только древние мифы
* Ты И Я *
Библия эта книга достойна чтения и изучения .Иначе толку не будет.
Сергей Огребов Правильно, толку от нее нет.
Это спросил активный адепт секты СИ.
И даже более того скажу: у нас Учение Святых Отцов Православной Церкви есть для верного понимания Библии, а вы мало того что исправили Библию сами для себя, так еще и понимаете все как вам просто в голову взбредет.
Валера Васильев не смеши нас своими отцами, с нами Бог
Вы в курсе какое количество логических противоречий в Библии ?
  • Например:
    Иисус всемогущий?
Да. "дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)
Нет. "я ничего не могу творить сам от себя... ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца". (Иоанна 5:30)
.

Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)

Или

Судить или нет?
Нет. "Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
Да. "судите судом праведным" (Ин. 7:24)
Тоже типичный двойной стандарт.

Я бы вам лучше Коран посоветовал почитать.
Если найдёте хотя бы одну логическую не состыковку, скиньте мне в лс, с логическим обоснованием, и клянусь Аллахом я вам скину 10.000 рублей.

Только пожалуйста, перед тем как кидать первые попавшиеся глупые доводы из первой ссылки гугла, я вас прошу внимательно проанализировать разъяснения и трактовки исламских учёных богословов и понять что именно имеется ввиду в данных аятах ( стихах )
Не нужно просто кидать и мол " на вот ".
Я как минимум жду от вас задаток на рациональный логический диалог.

В коране всё переплетено и друг от друга зависит, некоторые отдельные аяты не могут существовать друг без друга.

Коран 4:82
"Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий."
Валера Васильев сразу видно вы не читаки ни библию , ни коран .