Религия, вера

Атеисты фанатичны в своем намерении и дальше верить в "слепой случай " ? Этот слепой случай стал для них их богом . ++

Но зачем им это ?
Ага, ведь их божок ничего не требует, бузи сколько влезет в естественном отборе
Николай Николаев
Лучший ответ
Ты ничего не знаешь об атеистах, поэтому несешь о них чушь. Собственно, ты вообще ничего ни о чем не знаешь, поэтому веруном и стал.
Андрей Жартовский да не смеши людей ...
У многих людей такй склад ума. Без этого они не находят ни равновесия ни опоры в жизни.
ну что за глупость? слепой случай - это как раз у верующих. а атеист четко знает что и почему произошло. ну или упорно ищет причинно следственную связь.
Сори ^^
Мы все живём как будто, но
Не будоражат нас давно
Ни паровозные свистки,
Ни пароходные гудки.
Иные — те, кому дано, —
Стремятся вглубь — и видят дно,
Но — как навозные жуки
И мелководные мальки…
А рядом случаи летают, словно пули, —
Шальные, запоздалые, слепые, на излёте,
Одни под них подставиться рискнули,
И сразу: кто — в могиле, кто — в почёте.
Другие не заметили,
А мы — так увернулись,
Нарочно, по примете ли —
На правую споткнулись.
Средь суеты и кутерьмы
Ах как давно мы не прямы:
То гнёмся бить поклоны впрок,
А то — завязывать шнурок…
Стремимся вдаль проникнуть мы,
Но даже светлые умы
Всё излагают между строк —
У них расчёт на долгий срок…
Стремимся мы подняться ввысь —
Ведь думы наши поднялись,
И там парят они, легки,
Свободны, вечны, высоки.
И так нам захотелось ввысь,
Что мы вчера перепились —
И горьким думам вопреки
Мы ели сладкие куски…
Открытым взломом, без ключа,
Навзрыд об ужасах крича,
Мы вскрыть хотим подвал чумной,
Рискуя даже головой.
И трезво, а не сгоряча
Мы рубим прошлое сплеча,
Но бьём расслабленной рукой,
Холодной, дряблой — никакой.
Приятно сбросить гору с плеч,
И всё на божий суд извлечь,
И руку выпростать дрожа,
И показать: в ней нет ножа,
Не опасаясь, что картечь
И безоружных будет сечь.
Но нас, железных, точит ржа
И психология ужа.
А рядом случаи летают, словно пули, —
Шальные, запоздалые, слепые, на излёте,
Одни под них подставиться рискнули,
Другие не заметили,
А мы — так увернулись,
Нарочно, по примете ли —
На правую споткнулись.
Денис Шаихов
У вас смена в 20 часов? Пора уже собираться.
~****~ ᕙ(D)ᕗ
А естественный отбор и конкуренция?
Если не думать, то вполне может что-то получится....;))
Марина Кит
Бауыржан Каиркулов Естественный отбор из кого? Из тупого и того, кто ещё тупее?
Верить же хочется. Надо придумать во что.
А то скучно жить...)
Случайного ничего нет, всё кармамерно!Их вера вполне ясна, а семитских сектантов фанатиков, нет...
Дмитрий Николаев Каковы единицы измерения кармамерности?
Если кто-то во что-то "верит", то это точно не атеисты!
Это верующие.

Атеисты - это те, кому их логика и здравый смысл [физически] не позволяют веровать в сказки.
Всё просто.

Они могут иметь РАЗНОЕ понимание : "слепой случай ", "большой взрыв", "инопланетное вмешательство" или вовсе не задумываться на эту тему.
Но ВЕРИТЬ В СКАЗКИ они не могут...
Упование атеистов на "слепой случай" исключительно по малограмотности. Не хватает знаний физики и математики, особенно теории вероятности. Тогда бы они, может быть, хоть маленько уразумели, что вероятность слепого случая - практический ноль.
Юлия Алексеева
Атеисты лояльны к Богу и к верующим в Бога.
Атеисты презирают богов из книг, выдуманных людьми, и верящих в этот шмурдяк, от которых весь понос человеческой жизни.
Андрей Золотов
Андрей Жартовский где ответ ? Вы верите в слепой случай , что все произошло не по воле Всемогущего , а случайно.
Без воли на то Всевышнего, даже "прыщ не вскочит".
И если ОН допустил христианство, ислам и прочее язычество, то почему ОН не должен был допустить атеизм?
Разве "санитары леса" такая уж невидаль?))
Андрей Жартовский не путайте его волю с тем что он пока допускает. Это совершенно разное
Пусть сидят дома ,вдруг случайно зарплату занесут.
Вика Семёнова
Верить и атеисты - одно исключает другое, Вы, батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте.
Андрей Жартовский )) как вы ловко православных затронули . Хотя они вроде тоже называют себя верующими ...
Никита Сенников Я не стремился трогать православных, я проиллюстрировал свой ответ анекдотом. Можно слово "батюшка" заменить другим, например "автор вопроса" - Вы,автор вопроса , или крестик снимите, или трусы наденьте.
Случайностей не бывает.
Обидно. У всех верующих есть Небесный Отец, а у неверующего нет.
У вас, в Европе, все такие тупые или вы один такой?
Aruzhan Ongarbaeva
Андрей Жартовский вы один такой ...