Религия, вера

Почему школ становиться меньше, а церквей больше?

3 класса воскресно приходской , скоро будет нормальностью. К этому и ведут.
Никита Бирюков
Лучший ответ
Потому что познание Бога гораздо важнее чем познание мира
Валерий Костей
А кто тебе сказал такую глупость? Или ты просто потроллить зашел?))
Гульнур Ахметкеримова Росстат

Год Кол-во религиозных организаций
Гульнур Ахметкеримова Ой не та картинка
Взрослых людей больше, чем детей.

Поэтому помимо церквей - еще есть и заочное образование в ВУЗах
и еще есть профессиональная переподготовка, разные дополнительные
курсы.
И это все - для взрослых.

На 1 февраля 2023 численность населения (постоянных жителей) России
составляет 145 975 300 человек, в том числе:
детей в возрасте до 6 лет - 14 579 283 человека,
подростков (школьников) в возрасте от 7 до 17 лет - 17 243 332 человека,

молодежи от 18 до 29 лет (это уже не дети) - 17 498 789 человек,
взрослых в возрасте от 30 до 60 лет - 62 787 626 человек,
пожилых людей от 60 лет - 31 822 615 человек,
а долгожителей России старше 80 лет - 2 043 654 человека.
вопрос на счет школ--- государству
Этот вопрос надо разделить на два, и в разные категории.
На школах не зарабатывают. На церквях — айда ушёл, деньги текут рекой.
В каком месте?
Гузель Шагеева
Ты гонишь? сколько можно одни и те же, ту пые, провокационные вопросы для ср ача задавать?
Ищи ответы ниже:
По тому, что на церкви скидываются с чистым сердцем, а на школы с причтианиями и ропотом: Ой опять поборы... Ой опять на шторы, охрану, линолеум... Сдавать надо! Причем, есть у меня подозрение, что те кто такие вопросы задает, при случае (если их это начинает касаться) больше всех и причитают. По тому, что и не о школах в действительности пекуться, а о оправдании собственного безбожия. Намекая так, что попы мол за счет школ храмы строят. Нет, не за счет школ.
Юрий Кукушкин
Школа деградировала и только делает тупее
Лена Яблокова
Не ной, вещи собрал и топай в школу
Гульнур Ахметкеримова Видишь, умные люди скрывают твои глупые ответы
потому что совесть важнее
Sergei_Fedorov_83 А где в церквях совесть? В иконной лавке такого товара не продают.
Церквей не хватает, тесно стоять на службе