Религия, вера

Как полагаете, в современной России кого больше - верующих или атеистов?

А среди верующих кого больше - формально верующих, справляющих только религиозные обряды или истинно верующих, верящих, как дети? А среди истинно верующих много ли живущих по Христовым заповедям?
буддистов больше... кто не буддист - тот сам к этому пути приходит, познавая не только мир вокруг себя, но и себя самого...
Галина Макоклюй
Лучший ответ
Верующих, никогда много не было, а в последние времена их останется единицы.
По статистике , убежденных атеистов даже во всем мире - всего 138 тыс.
А большая часть людей - нигде. Просто живут.
Ая Ая
Танайлова Юлия Нет никакого нигде: вы или верите( верующие) или нет( атеисты) или предполагаете( маловеры)
Атеистов почти всегда 7-11% .А вот пропорции верующих и приспособленцев маловеров склонно изменяться в зависимости от времени и ситуаций.
А Сын Человеческий, придя, нашёл ли веру ?
Лариса Костюк
:)
Юлия Костина
малообеспеченных.
имитаторов, что атеизма, что веры
Светлана Ананьева А как можно имитировать атеизм? Сейчас скажешь, что атеизм тоже вера. Ну хорошо. А вот я ни во что не верю, предпочитая любой вере точное знание. Это как назвать?
Светлана Ананьева Выходит, по-твоему, атеизм имитировать, значит, чему-то подражать.? А чему? Ты на это так и не ответил.
И вера и атеизм предполагают хоть какие то познания. Если веришь, то во что и в кого, если отвергаешь, то приведи аргументы что именно ты не признаешь.
Мне кажется, что и тех кто считает себя верующим и тех кто считает себя атеистом, меньше, чем всех остальных, кто вообще мало что знает о вере и религии..
Сейчас верующих,конечно
В России больше здравомыслящих людей, которые принимают за бред библейские тексты, зная, что они были написаны для евреев и только евреи должны были принять библию, т.к. в первой библейской заповеди написано, я спас народ Израилева от рабства и вывел из Египта. Вы верующие в натуре тупые, думая, что евреи богоизбранный народ.
Лжеверующих (тех, кто думает, что он верующий, а на деле Библию не читал, даже не поднимал ее на руки)
И. Жукова
Верующих атеистов:)
Как и во всём мире в России популярно смешение взглядов. Сейчас нормально верить в Бога, читать гороскоп, отмечать Рождество, потом Китайский новый год, носить красную нить и еще пару талисманов, стремиться к дзен-буддизму и осваивают техники медитаций...
Мария Кочкина