Почему для одних обязательно исполнять все заповеди, а для других нет?
Это вам ничего не напоминает из мирской жизни?
Религия, вера
Как вы понимаете фразу: "Неисповедимы пути господни"?
Я понимаю так - замысел и цель Бога не способен понять человек в сиу своей примитивности.
У первых чувство вины сильное ;несчастные люди .неисповедимы потому что человек биоробот с программой,которую не обманешь
часто вроде выполняя все заповеди человек не замечает бревна в глазу
"Праведные в намерении своем утверждаются более на благодати Божией, чем на собственной мудрости; и в Боге полагают упование свое, что бы ни предприняли, ибо человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его (Иер. 10: 23)".
Этой фразой веруны могут объяснить АБСОЛЮТНО всё! :))) ( зачем 20 лет учиться?! ))))
Говорил Господь: на все народы накину я узду и в заблужденья уведу.
Так и понимаю.
в контексте этой, то что Бог помогает нам в нашем пути при совершении ошибок менять нашу жизнь нам во благо
8:28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по
Его изволению, все содействует ко благу.
Нет в Библии такой фразы. Там говорится иначе:
"Неисследимы пути Его (т.е. Господа)."
Однако контекст там указывает не на общий смысл утверждения (типа - вообще невозможно ничего узнать о путях Господа), а на конкретный, в том смысле, что угодные Богу ценности и предпочтения порой бывают непривычными и неожиданными, если искать ответы именно у Него с разумением и без предубеждения.
"Неисследимы пути Его (т.е. Господа)."
равнозначно "Сие великое таинство есть""
без оповещения. не объясняются.
и два разных вопроса у вас.
Хадича Нугманова
Без какого оповещения.
Три вопроса. Это что, запрещено?
а кто знает что будет через час
не поддающийся пониманию; непостижимый, человеку труднее вникнуть в дела и замыслы божьи, чем обезьяне в человеческие
Не неисповедимы, а не исследимы, то есть человеку невозможно их исследовать, анализировать.
Согласно этой фразе у Бога много необьяснимых таин и сам Бог это непостижимая тайна. Однако Библия не подтверждает эту мысль. Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (иакова 4:8). Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших. Также Библия рассказывает, почему Бог поступает тем или иным образом. Например, обьясняет почему в мире столько страданий.
Непонятны человеку.
Никак, если честно
Все что происходит, происходит случайно, но все происходящее для осмысления, для осознания и исправления ошибок. Если враг твой совершил ошибку, значит ты был умнее, сильнее, везучее и сплоченнее.
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. (Рим.11:20-23)
Но не успокаивайся, будь бдителен, ибо как была удача на твоей стороне, так она же может повернутся к тебе спиной. Можешь победить умением, а проиграть стихийным бедствием. И нет возможности угадать, что день грядущий нам готовит. Но можно ли остаться живым? Будь проще и люди к тебе потянутся.
как фразу человека не понимающего Библию