Религия, вера
Почему в среде исламистов математические гении никогда не рождаются?
У них ни когда не родятся гении, они далеко ушли от реальности, своими молитвами
Что исповедуют, на что ориентированы, таковыми и становятся.
Вы просто ни одного не знаете.
Сабит ибн Курра
Астроном, математик
Джабир ибн Хайян
Арабский алхимик, врач
Ибн аль-Хайсам
Арабский учёный-универсал: математик
Аль-Баттани
Выдающийся средневековый астроном и математик
Аль-Кинди
Арабский философ, математик
Аль-Джазари
Механик-изобретатель, математик
Ибн Юнус
Один из известнейших арабских астрономов
Ибн аш-Шатир
Хранитель времени в Омейядской мечети в Дамаске
и другие.
Сабит ибн Курра
Астроном, математик
Джабир ибн Хайян
Арабский алхимик, врач
Ибн аль-Хайсам
Арабский учёный-универсал: математик
Аль-Баттани
Аль-Кинди
Арабский философ, математик
Аль-Джазари
Механик-изобретатель, математик
Ибн Юнус
Ибн аш-Шатир
и другие.
вообще-то алгебру создали арабы.
Потому, что Ислам религия терроризма
Радуйся)
От математики одни проблемы - чем больше цифер изучил, тем больше денег хочется посчитать. На самом деле ты не прав - математику как раз и открыли Арабы. Дело другое, что ислам перешёл в руки фанатичных радикалов, которые уничтожили и науку и искусство вместе с их носителями.
Как Цифры арабские , .... слова , - алгебра , алгоритм , астрономия , ... все из исламских ученых средних веков . Их разорили ,... книги сожгли , ... христиане .
Ольга Тюмина
Османская империя существовала до 1908 года.
Елена Которова
приписать
Потому что они не соблюдают Ислам так, как соблюдали ислам в 8-13 веке, когда мусульмане были научными людьми.
Ну, не скажи. Я вот в институте на техническом факультете учился и был у меня одногруппник Али. Вполне себе радикальных взглядов исламист. Показывал мне как русскому солдату голову отрезают. И как лев в зоопарке говорит "Аллах". Да и вообще в универе много было кавказцев у нас.
Просто видишь ли, очень часто мы имеем дело с эмигрантами с исламских культурно территорий. А эмигранты зачастую не самого высокого образования люди. И дети их. И вот по этой прослойке исламского населения мы судим об исламе в целом. Такое суждение неверно.