Религия, вера

Будет ли после смерти у человека вариант бороться с нечистью?

Ну типо как в DOOM
В DOOM ты не с нечестью борешься, а бессмысленно и беспощадно прожигаешь драгоценное время своей уникальной жизни.
Ирина Баранникова
Лучший ответ
Нет, не будет.
в смысле? после смерти тебя не будет. А твои останки даже червяка не поборят.
Николай Егоров
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку! ..... написано:
Иоан.11:25,26

!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?!!!

Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Игорь Спинул
Святые говорят, что НЕТ
Неа! Никакого выбора ..увы, уже не будет!
Будет лишь сожаление... что не жил так, нужно было
С чертями?Это бесполезно.
Не
Магомед Юшаев
После смерти уже нет никаких вариантов. В Библии написано : "Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли". Так что успейте сделать все до.....
Мария Вяткина
В аду и геенне огненной - нет, а в раю ее не будет.
В раю бессмертие, поэтому даже репьи в огороде придётся убивать 24/7
_Kundyz _
Если на небе, то Иисус уже их победил , а если в аду , то как их поборешь-то?
Конечно будет. Могу научить. Кстати не дорого.))
Тамара Грицай Пхахха за сколько?)
Смерть, это глубокий сон.
**leno4Ka Valentinova**
Святой Православной Церкви Блаженный Феофилакт Болгарский сказал:

Можно представить на это и следующую причину. Грешник, удалившись по грехам своим от света правды, и в настоящей жизни уже находится во тьме; но поелику здесь еще есть надежда на обращение, то эта тьма и не есть кромешная. А по смерти, если он не покаялся, настанет истязание и его окружает кромешная тьма. Ибо надежды на обращение тогда уже нет, и наступает совершенное лишение Божественной благодати.
Valera Nisanav