Религия, вера
...
Для чего бог устроил землетрясение в Турции (и др.регионах)? Или он ни сном ни духом?
это знак туркам что пора собирать монатки и возвращаться на родину в северо-восточный Китай.
Ирина Вульфович
А их там ждут? )
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Время пришло.
Ирина Вульфович
Время пришло для чего?
Как вы это поняли?
Землетрясение - результат воздействия нашей негативной энергии на землю. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! мира и любви!
Vadim Kharitonov
Ты пургу-то не гони
Что за негативная энергия?
Ирина Вульфович
"результат воздействия нашей негативной энергии на землю" - кто вам это сказал?
..Что-то многовато у вас негативной энергии ) Где только берете её?
Не Бог устроил, а грехи людей.
Если вы едете по встречке и попадаете в аварию - это ваша глупость, а не устроение Бога. Не надо валить на Бога- свои тупые поступки и их результаты.
Ирина Вульфович
Я не еду по встречке. То что вы написали - это и есть сущая глупость.
При чем тут тупые поступки? Что за бред? Вы еще скажите что это я вызвал землетрясение.
Ему Самому ведомо. Давать отчет Своей твари Он не обязан.
Что такое бох?
Читаем версии Безобманства, там все сказано.
Для чего в сейсмоопасной зоне строить такие хилые дома.
"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; "
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Ирина Вульфович
Читал. Но это не даёт ответа.
Зачем это нужно?
Так он же - "бог века сего".
Ирина Вульфович
И что?
Бог этого не устраивает !
Это результат человеческой деятельности ! Сколько можно качать из под земли нефть, газ ?
Ирина Вульфович
Кто вам сказал??
И кто сказал что землетрясение связано с добычей газа и нефти?
Конечно Бог о нем знает. Только при чем здесь Он?
Бог сотворил всю вселенную и законы природы (Бытие 1:1) Большинство стихийных бедствий являются следствием этих законов. Ураганы, тайфуны и смерчи являются результатами различных погодных явлений. Землетрясения происходят в результате изменений земной коры. Точно так же, как Бог позволяет злым людям совершать плохие поступки, Он позволяет земле показывать последствия греха в творении. Римлянам 8:19–21 говорит нам: «Ведь все мироздание с нетерпением ждет, когда Бог открыто явит Своих сынов (оно не исполняет своего предназначения не по собственной вине, а потому что такова была воля Бога), в надежде на то, что оно, само мироздание, станет свободным от рабства у гибели и разделит свободу и славу детей Божьих»
Это частичные суды Божии.
Из-за любви
бога нет
землетрясения - следствие процессов в земной коре
Санчес Родригес
"бога нет" - тогда что для вас является правдой?
Ирина Вульфович
Откуда знаете что бога нет? Может он там прячется под землей..

Ирина Вульфович
Кто автор этих слов?
Ирина Вульфович
В контексте вопроса - о нарушении каких конкретно законов речь??
Это не Бог устроил землетрясение.
Бог не причиняет людям страдания, но допускает их, чтобы люди поняли, что жизнь без Бога не принесёт счастья. Только Бог, как Создатель, может управлять стихией.
В будущем, когда Бог вмешается в дела людей не будет ни стихийных бедствий, ни войн ни болезней ... .
В Библии в Откровение 21 глава, в 4 стихе говорится : "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."