Религия, вера
Бог устраивает землетрясения? Или куда он смотрит, когда при них погибают невинные люди?
что в последнее время стал сомневаться что это Бог....
Невиновных нет. Все погрязли в грехах и бог от них отвернулся
Видимо ждёт кто из истинно верующих силой веры будет сдвигать гору.
В данном случае сдвигать обломки зданий чтобы вытащить из под них людей.
В данном случае сдвигать обломки зданий чтобы вытащить из под них людей.
Смотрит на невинных,
что бы не погибли.
что бы не погибли.
ЗАЙМИСЬ СОБОЙ И УЗНАЕШЬ
ну да соломинкой поправляет а то муравей не туда пошол
а кто тебе сказал что ни невинны. когда из Содома ушел последний праведник бог сжег его
невинных на Земле практически нет. У всех куча кармы.: -))))))
Не надо сюда Бога привязывать. Голый закон кармы.
Не надо сюда Бога привязывать. Голый закон кармы.
Богу виднее, кого когда забирать. Вы скажете - невинный ребенок погиб при землетрясении. А может быть, это великое счастье было, что он погиб, иначе ему суждено было бы, например, дожить до старости и умереть в страшных мучениях от болезней ужасных всяких, или от наркотиков, или еще от чего-то. А так его от этого оградили, и он умер безгрешным. По человеческой слабости родители этого ребенка, конечно, будут горевать, но глубоко верующие люди стараются не очень скорбеть об утрате. Это просто человеческая слабость. На самом деле, в том мире человеку, если он не грешил, будет намного лучше. Вы скажете - а как же тогда те, которые как раз доживают до старости и превращаются в "овощ", в обузу для себя и для своих близких? Значит, так тоже было нужно для их же блага, им была дана возможность духовного развития вместо физического. Мы не можем знать всех помыслов Бога относительно каждого человека. Вселенная включает в себя триллионы параметров, и Бог за всем следит и всё поддерживает в равновесии, через каждое живое и неживое проводя свой замысел, всегда оптимальный.
Смерть - святым блаженство, праведным - радость, а грешникам - скорбь, нечестивым - отчаяние (прп. Ефрем Сирин, 33, 403).
Не устраивает. А строить нужно прочнее.
это стихии, люди погибают потому что мир создан так, чтобы рука творца не была очевидна и была свобода воли
Он смотрит в сторону.
Похожие вопросы
- Кто устраивает землетрясения и наводнения, Бог или сатана?
- Почему погибают невинные люди?
- Где Бог? Как он допускает такое? В чем виноваты дети, как он может смотреть как насилуют и убивают невинных детей?
- Христиане, кто устраивает землетрясения и цунами?
- На все воля Божья, то есть он устраивает землетрясения, наводнения и эпидемии?
- Если "добрый Бог" устраивал массовый геноцид только за то, что люди в нем сомневались, разве он не демон?
- пОЧему Бог посылает землетрясения нам и катаклизмы а сатану он не может убить? Или это сатана посылает по воле Бога?
- Для чего бог устроил землетрясение в Турции (и др.регионах)? Или он ни сном ни духом?
- убивая раком детей бог доказывает их родителям что он не любит людей и особенно невинных детей?
- Бога нет . Если он был, то он бы не позволил страдать невинным людям . А плохих бы наказывал. Но в реале все наоборот.