Религия, вера

Почему погибают невинные люди?

Shukhrat Ataev
Рандом.
Светлана Васильева
Лучший ответ
виновность человека перед Богом и перед обществом различаются
Так хочет бог
Вы ставите религиозные вопросы в рамках атеистических представлений о единсвенности и наивысшей ценности жизни в этом мире.. . Невинные не погибают: у Бога все живы!
Что бы, Вы, жили
Shukhrat Ataev жила, чтобы умереть?
Василь Хамидуллин Жизнь и смерть не одно и тоже, течение жизни?
по своей глупости погибают, а глупость это грех
У Бога все живы.
Behzod Halilov
Экклезиаст 9:11, 12: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.

Прочтите, тут все предельно ясно!
Уберите религию, и земля переполнится...
На протяжении определенного времени Бог терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Что бы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья ( Иеремия 10:23). 6000 лет человеческой истории ясно это показали.
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38;)
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Very Mery
Так велено Господом
Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано: " Для всех время и случай" ( Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте.
Преп. Антоний Великий

Бог не есть виновник зла. Он даровал человеку разум, способность различать добро и зло и самовластие; злые же страсти рождаются уже от нерадения и беспечности людей. Отнюдь не виновен в них Бог. По свободному выбору воли демоны сделались злыми, так же как и большая часть людей.
Богу не нравиться смотреть на страдания и смерть людей. И кто думает по другому, просто незнает Бога и не читает Библию. Невинные люди погибают так как иногда оказываются в непходящем месте в непходящие время. Разве Бог виноват что в школу влетел разъяренный убийца и погибли дети? Это зло исходит от человека. но не от Бога!
"Бог твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен… "
Книга Второзаконие 32:4
Всемогущий Бог ещё до сотворения мира знал, кто будет послушным Ему, а кто отвергнет или может отвергнуть Его Заповеди жизни. Поэтому удивляться не приходиться, что некоторые люди гибнут даже не зная о Заповедях.
Dab Raven
Ответ боХа : потому что иди на ***
Как сказал один мой знаковый: "Умирают лучшие, мы будем жить долго".
Никто не погибает никто не умирает, Ваша душа живет вечно она не подвержена уничтожению в материальном мире.
Askhat Sarsembaev
Shukhrat Ataev А ЕСЛИ.. . Нет?
Anvar_1984.ru Jorabayev Ахам Брахмас ми
Никто не умирает. Мы - души, воплощенные в тела. Атма - на санскрите "душа". Мельчайшую частицу учёные назвали атомом. Всё известно, всё предрешено, просто вы не знаете. Изучайте Веды, Знания открыты. Душа неизменна, неделима и вечна. Узнавайте о Боге, думайте, изучайте Его качества, понимайте Его игры. Изменись сам и тысяча людей вокруг тебя изменится.
может бог поставил отметку сметри человека