Религия, вера
Почему погибают и страдают добропорядочные люди и даже невинные дети, разве страдания не должны быть заслуженными?
Вы заколебали со своими цитатами из библии. У вас своих мыслей нет? Как ребенок с рождения больной может осознавать, что он расплачивается за грехи (ведь он еще чист) ? Ребенок еще не успел что-либо сделать. Да вы просто не можите ответить на этот вопрос! И сразу сваливаете на какого-то Бога. Для вас Бог велик и умён, но из ваших слов получается, что Бог наказывает невинных. И вы верите в него? Вы сами себе противоречите: боритесь за спроведливость, а выш Бог - полная несправедливость. Значит его нет. Это низко и подло принуждать детей страдать. Это равносильно преступлению! Если Бог есть, значит он подлый, гадкий, безсердечный, тупой, урод, преступник и вы вместе с ним.
С какой стати?
Все дауны успели согрешить до рождения будучи эмбрионами.
Это есть промысел божий.... Его воля... Смиритесь.. рабы....
Согласись что все мы умрем когда нибудь и это значит что все наши богатства и наш почет в этом обществе там куда мы придем после смерти абсолютно не конвертируемая валюта. Тогда назови мне ценности которые мы туда забираем и ты поймешь что кроме наших деяний ничего больше. Не пугайся смерти потому что для хорошего человека это всего лишь избавление от грязного мира и уход в мир более чистый.
В том и сила любой религии, что опираясь на понятия догматических концепций, попы могут объяснить все, что угодно. Например как работает компьютер? Компьютер придумал и создал Диавол, а внутри сидят интернет-черти, которые крутят нам бесовщину - голые девки и распутные отроки.
[Ин. 12:40] народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем
страдания безусловно должны быть заслуженными, а вообще если принять это как истину, то бог, если б существовал, попал бы под несколько статей уголовного кодекса, хм, вот вам и ответ, да он просто уголовник
Это все.... результат наших поступков, жестокости, непонимания.... и наше ЗЕРКАЛО, к сожалению.... (((
Страдания и есть заслуженные. Человек грешит против себя.
Усё тянется из прошлых воплощений :-)
Очень важно понять, что есть Благословение! Что есть и Проклятие! Приняли вы Божие спасение ! ,а дети наследуют благословение! Отреклись от Бога, сами, попали под проклятие и это наследуют дети ваши . Я с Богом, чтобы дети мои были с добрым наследством !
Господь Сам решает - не мы. По грехам нашим и страсти наши.
А дети всегда будут страдать по грехам родителей.
Если всех наказывать за грехи то людей скоро не осталось бы. Уходя в мир иной не только в знак наказания а и в вечное спасение. Нам, земным и грешным это тяжело понять.
"На все воля Господня" ©
Какую же устаревшую инфу преподносят! Каждый несет ответственность только за себя (Ни предки ни бабки тут не причем) Есть Карма и попадаешь ты в ту семью которую по Карме тебе следует попасть (с вытекающими и нужными для твоей души последствиями) Горько конечно и была бы моя воля никто не испытывал бы в этом Мире ни капельку страдания!!! !
почему вы думаете что дети невинны, они унаследовали грех родителей при зачатии, бог есть закон и почему он грешным людям должен попускать, все пред богом мерзки, для не совершенных людей и условия проживания в этом мире не совершенны,
Увы Эмине.... было дело в Новом Завете со слепцом и Иисус тогда сказал "Думаете ли что грешен он или его родители? Нет, но это для того, чтоб явилась на нем Слава Божия" Объяснить увы не могу такую постановку, сама думаю, это очень сложно.. .
пс1. Иисус его исцелил, но вообще.... сколько боли на Земле.. .
пс2. Ответ Марины Котовой-сущий бред и противоречие.
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр. 5:8,9)
старцы говорят нет у господа венца выше чем венец мучиниства