Религия, вера
Поиск смысла бытия в свете православия
Как Вы думаете, почему тема энергий, энергетического взаимодействия с миром и личной духовной силы является "запрещённой" и табуированной в современном православии, как тяготеющая к оккультизму и магии ? Почему священники так резко реагируют, когда слышат из уст прихожан, например, словосочетание "энерго-информационное поле", понятия "биоэнергетика", "инфо-поле", "психокинетика" и т.д. ?? Ведь всё вышеперечисленное имеет место быть, да и сами термины научные, отражающие суть явлений...
Цель жизни христианской-стяжание Духа Святаго(познание Бога),как говорил Серафим Саровский.Иисус Христос никогда не объяснял природу взаимодействия человека с Богом энерго-информационными понятиями.
"да и сами термины научные, отражающие суть явлений..."
Не смешите. Никаких научных доказательств. Это вопрос веры, и не более того.
**женя** *жучкова*
Ну как же никаких, научные труды есть на эту тему. Хотя бы Павла Вернадского взять, который ввёл понятие "ноосфера", т.е. то же инфополе
1000 ищите и никак....
Энергия по-моему латинское слово означает силу, материю...
В ведах всегда было слово Шакти,
Так что они просто не чего не понимают...
Магия это выбор не далёких ..
И тех кто хочет стать богом :))))))
В ведах всегда было слово Шакти,
Магия это выбор не далёких ..
И тех кто хочет стать богом :))))))
аборт и эвтаназия тоже научные термины
**женя** *жучкова*
Ну, думаю это уж перебор... Аборт - явное зло, эвтаназия - хоть и зло, но мера вынужденная... А инфополе - объективное явление, но не всем доступное..
Ищите Бога и истину!
Бог есть СВЕТ!

Потому что эти "закодированные" термины давно раскодированы и за ними прячутся бесы. В лучшем случае обычное шарлотанство
**женя** *жучкова*
Раскодированы кем? Как именно "определили" бесов? Нечистая сила ведь "раскодировке" не поддаётся, имхо...
Потому что это суета сует. У вас не достаточно маны, чтобы из рук пускать фаерболы, и поэтому вам ни к чему рассуждать о каких бы то ни было энергиях и психокинетиках. Цель православия не в развитии сверхспособностей и «ментальной чувствительности», а в банальном спасении души во веки вечные. Астрально в рай не пробьётесь, для этого нужен вполне традиционный способ стяжания благодати.
**женя** *жучкова*
Есть над чем задуматься...
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
**женя** *жучкова*
Спасибо за столь развёрнутый ответ, очень интересная информация
Православие это учение для слабоумных. Если ты из другой вселенной вошел в чужой монастырь и пытаешься умничать,ты нарушаешь правила этого учения. Все просто. Уйди оттуда. Это типа как ты пришел в детский садик и говоришь о сопромате. Это лишнее.
**женя** *жучкова*
Проще говоря, пытаются тебя "вогнать" в свои рамки, так что ли?
разница менталитетов