Религия, вера

Один человек про загробный мир сказал "там ничего нет"...я бы с ним и согласилась, но вот ньюанс, если его сознание

смогло заглянуть (а фактически присутствовать) в поле темноты загробного мира и наблюдать что там ничего нет, но в это же самое время самому там находиться (живым и существующим) то как можно сказать что там ничего нет если ТЫ (он) там есть и все это наблюдаешь?))
Сергей Исупов
Каждому по вере его .. всё просто ..
Александр Коншин
Лучший ответ
Он тебе наврал.
Talgat Sibgatullin
Атеист в посмертии спит без снов.
Это они наивные думают, что вот умрут и уже тогда поймут есть Бог или нет.;))))
Виталий Грибов
После смерти, автоматической жизни нет, только если Бог воскресит через Сына в судный день.

Библия/ Иов 33:22
И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.

Иоанна 5:21–29 ⁠Как Отец воскрешает мёртвых⁠, так и Сын даёт жизнь тем, кому хочет⁠. ⁠Отец никого не судит, всю власть судить он доверил Сыну⁠, ⁠чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал⁠. ⁠Не сомневайтесь: тот, кто слышит моё слово и верит пославшему меня, обретёт вечную жизнь⁠ и не будет осуждён. Такой человек перешёл из смерти в жизнь⁠.
 Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить. ⁠Ведь Отец — источник жизни⁠⁠, и он позволил Сыну тоже быть источником жизни⁠. ⁠И Отец дал ему власть вершить суд⁠, потому что он — Сын человеческий⁠. ⁠Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах⁠, услышат его голос⁠ ⁠и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом⁠.
Ира Холод
Если там что-то было бы, сюда не пришли бы
Саня Нагорный
От человека, будь то церковный служащий или нет он всё же человек, можно услышать разное , а верить или нет удел каждого Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."

А по поводу что же происходит после смерти давно сказано в Библии Екклесиаст 9:5,10"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают", "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." - конкретно сказано куда идут после смерти , а не улетают куда то как многие верят! И конкретно говориться о состоянии умерших, "нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - нету ни чего что означало бы продолжение жизни. Жизнь вернётся при воскрешении но только в назначенное время Богом
При Внимательном изучении Такой Темы не следует применять абсурдное слово "загробный"!
У умерших Душа не находится в теле, тем более в гробу!