Религия, вера
Бытие 2:15 _ " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать и хранить его ".
Эдем ("удовольствие") - местность, в которой Творец посадил живописный сад, ставший домом для первой человеческой пары ("Сад Эдем").В Септуагинте это еврейское слово("сад") было переведено греческим словом " рай".Поэтому понятие рая стало ассоциироваться с Эдемским садом. Людям было поручено возделывать этот сад и заботиться о нем.После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто.Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании. Вопрос: возможно ли восстановить рай на земле?
Можно, но только с помощью Бога. Сначала нужно убрать тех, кто губит землю. Царство Бога, о котором молятся миллионы людей, сделает "очистку" и поможет кротким людям превратить Землю в Рай)
Будет рай, не на этой проклятой земле, а на новой.
Vrednaya Persona=)
Бог создаст "новую" землю?
Только на обновлённой огнём Земле будет, а народ спасённых будет спускаться с неба на Землю
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
А кто отрицает обновление огнём Земли, тот в раю может копать и обнаружить огромные мусорники "прошлой цивилизации")
Откровение 21
Для Бога не стоит вопрос "возможности",Он Всемогущ!
Пс. 32
"Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось".
Пс. 32
ну а ты, ты то чего от русского Православия отреклась?
Vrednaya Persona=)
А свобода вероисповедания? Отменили?
На ЭТОЙ Земле будет только Тысячелетнее Царство...затем Суд над неверными Христу и Новая Земля с небесным городом Иерусалимом на ней.,
Vrednaya Persona=)
Значит рай потерян навсегда?
Несовершенным людям такое не под силу.
Только с помощью Бога можно стать совершенным и к тому же , люди не могут влиять на разного рода стихийных бедствий, а Бог может
Нет. Он будет на новой земле.
Не верно. Райский сад был забран Богом перед потопом на небеса. В данный момент он находится в Новом городе Иерусалим куда будут восхищены все спасенные во время второго пришествия Христа. А далее через 1000 лет Эдем вновь опустится на новую землю и будет там находится бесконечно.
Для Бога нет ничего невозможного, тем более, что этого он и хочет: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира... Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." Псалом 36
Нет деревьев познания добра и зла и дерева жизни, которые в нём росли.
Поэтому восстановить его невозможно
нет
Vrednaya Persona=)
Почему "нет"?
Ты пойми одно - вся эта история, в книге Бытие, является аллегорией.