Религия, вера

Вы согласны, вечность - худшее наказание?

Нет.

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!

* * *

То, что натворил «синод»___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Все преступники земли -
Просто - отдыхают…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
Анна Золотарева
Лучший ответ
Худшее пугать вечностью если человек не понимает еще, что это такое и с чем это едят, и кроме всего он не понимает уже того, что хоть его земная и материальная жизнь временная и ограниченная, но он уже живет в Вечности, вот когда поймет это он не станет многое уже спрашивать, а будет познавать и дальше суть происходящего. И к тому же наказания здесь нет, наказание в другом, в кратковременном состоянии прибывания в самой Вечности.
Не наказание, а очищение.
))) ))))
  • +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А если вечность- это https://youtu.be/QPbnFVPNH5k
Алина Ерхова
ну не скажите...))
для кого как, конечно...)
для тех у кого с фантазией хорошо - и вечности будет мало..,;))
Как это? Фактор времени-наказание?
Смотря где находиться: в раю или геенне огненной.
Игорь Чеснаков
Ответ: в бренном мире или в Аду - бесспорно; в Раю - ни в коем случае.
Наталия Рымша
Да. Она будет очень невыносимо скучной для того кто любит грех.
Maqsud Mehmonov
Для нас.
Но не для вечного
Марго )))))