Бывает.
Религиозный фанатизм...
Религия, вера
Бывает ли худшее наказание, чем безбожие?
Да. Это - вера в то, чего/кого нет.
Юрий Логвиненко
примитивненько компенсируешь
Алёна Нитиевская
Вы верите,что не курящий табак, курит отсутствие табака?Глупо в такое верить. Это абсурд. Доказывать нужно прежде всего наличие чего-то нежели его отсутствие, к тому же без явных признаков присутствия объекта обсуждения.
Вечная жизнь без сна и отдыха...
Вера в рекламу
бывает слепое служение иудохристианскому идолу
бывает, рухнувшие идолы....
Вера в глупости.
Худшее наказание - это растительная жизнь.
Неизвестно Неизвестно
"Человеческие души, хотя не все, но души набожные, бывают демонические и божественные. Однажды отделенная от тела и после того, как она подтвердила набожность в борьбе, состоящей в том, чтобы знать Бога и никому не делать зла, – такая душа вся становится умом. Но душа безбожная сохраняет свою собственную сущность и сама себя наказывает, ища тело земное, тело человеческое, чтобы войти в него, ибо, согласно Порядку Божьему, иное тело не может принять человеческую душу, она не смогла бы спуститься в тело твари бессловесной; действительно, закон Божий предохраняет человеческую душу от подобного оскорбления."
(Гермес)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:21-25)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-25)
Безразличие
Бывает - парафренный синдром религиозного генеза.
Бывает: безденежье)))
Ибо так сказал יהוה Бог: созвать на них собрание и предать их озлоблению и грабежу.
И собрание побьет их камнями, и изрубит их мечами своими, и убьет сыновей их и дочерей их, и домы их сожжет огнем.
Так положу конец распутству на сей земле, и все женщины примут урок, и не будут делать срамных дел подобно вам;
и возложат на вас ваше распутство, и понесете наказание за грехи с идолами вашими, и узнаете, что Я יהוה Бог.
(Иез. 23:46-49)
Узнают от יהוה БОГА.
(Иез. 23:46-49)
Узнают от יהוה БОГА.
Shahodat Kodirova
Амен.
Худшее наказание это ад!
С позиции верующего, конечно же, применимо слово "наказание" и прочие термины из Писания. Для атеиста это звучит, скорее, забавно. Как для меня, например.
Ваш вопрос, больше, к верующим, так как лично я не понимаю, кто же меня "наказал" и почему именно меня. Что за дискриминация? Наказание - получается воля Его, если принять существование Бога? Чем я не угодил, раз был наказан?
Почитайте эту ересь в другом месте.
Неизвестно Неизвестно
Отрицание - мать невежества.
Неизвестно Неизвестно
" Увидев царей на своей поверхности, пытающихся поработить ее, Земля расхохоталась. Она сказала: «Посмотрите, как эти цари, которые являются игрушками в руках смерти, желают покорить меня! Великие правители встречаются с неудачами по милости Камы. Направляемые вожделением эти цари возлагают великую надежду на тело, мимолетное, как пузырьки пены. Цари и политики воображают: «Сначала я покорю свои чувства и ум; затем я подчиню своих главных министров и избавлюсь от колючих уколов советников, граждан, друзей и родных. Так постепенно завоюю всю Землю с ее материками и океанами. Так как сердца этих правителей окутаны великими ожиданиями, они не в состоянии узреть смерть, ожидающую неподалеку. После завоевания всех богатств на моей поверхности тщеславные цари внедряются в океан, чтобы покорить его. Какой смысл в их самоконтроле, который нацелен на эксплуатацию? Настоящая цель самоконтроля – это духовное освобождение."