Религия, вера

разве православные не понимают,когда говорят что мол ВОВ была наказание за безбожие?

получается православные Бог ,злой,мстительный и беспощадный?разве акие черты характера свойственны Богу?
Daulet Abdikarimov
Как Небо отстоит от земли, так мысли Божии отстоят от мыслей ваших.

Страшно мучить, убивать тысячи и миллионы лучших людей России от Царской семьи до простых крестьянских детей, умучиваемых только за то, что их отцы хорошо трудились и молились Богу, закрытие и осквернение десятков тысяч храмов, монастырей, тот немыслимый и никогда за всю историю человечества неизвестный гигантский поток страданий, убийства, унижений, богохульства, ужасный геноцид и богоборчество должны были остаться без последствий. Никазание бывает в загробной жизни. Война была для отрезвления, вразумления и - в конечном счёте - для спасения через страдания. Это же путь Христа Распятого и Воскресшего после распятия. Распяли Россию, а она воскресла со Христом и Его Церковью
Ирина Валерьевна
Лучший ответ
Светлана Вишневская Не богохульствуй. Бог дал людям заповедь-"Не убей". Война оттого, что люди не хотят исполнять заповеди. Не надо приписывать любящему Создателю то, к чему побуждает Дьявол- не клевещи на Бога.
Ты свободен, человек, но если ты выберешь не меня, то я, Добрый Бог, жестоко тебя накажу.
Разве православные знают Бога? Ведь Он Сам сказал, что "не хочет смерти грешника.... " "никого не искушает злом"....Вникать надо в Библию- чтобы знать. Обрядоверие не дает знаний.
Такой бог и есть по библии. Они по библии и говорят, православные.
Это не Божее наказание, а следствие безбожия человечества. Бог поругаем не бывает, что посеял человек. то и пожнёт. А православие уже давно превратилось в язычество..
Snezhana Karpatschowa
Эмма Заверюхина-Дегтярёва Т.е. бог столкнул лбами два безбожных народа за их безбожие, я правильно понял твою мыслю?
Потопчик Всемирный, например, Содом, Гоморра...
Любовь Назина
Скучно. Как в анекдоте - " Мужик в телеге застрял в луже - черт меня сюда занес. Когда вытащил телегу - слава богу! Вот и где справедливость, говорит черт богу. Я не виноват и ты не помогал а славят тебя.
Аслан Aslan
А гражданская война за что? А революция 1905 года? А за какие грехи убийство Александра 3?За что все войны?
Андрей Малой
Ирина Валерьевна Вы назвали страшные исторические последствия безбожия и богоборчества. Внимательно прочитайте роман "Бесы" Достоевского. Желательно без цензурных советских изъятий.
Аслан Aslan Ну этож всё массоны + наши дураки+ англояпонские деньги = революция. Сейчас имеем почти впух раздолбанные арийские народы славян и немцев.
В блокадном Ленинграде умерло от голода сотни тысяч человек.
Ну неужели все они были поголовно безбожники?
Ирина Валерьевна Башня Силоамская на кого упала? Читайте Евангелие внимательно и с благоговением.
Некоторые принимают на себя власть равнять свои домыслы с промыслом Божьим. Но это не суть православной веры, а невежественная оценка событий.
Умные понимают. Мой дед прошёл три войны, выдержал все лишения и ужасы смерти, только благодаря тому, что верил в Бога. Да, и под огнём многие Его вспоминают.. . Бог не устраивает людям войны - это исключительно их собственная забава. Так что умные, обретшие мудрость православные - понимают, у них есть чему поучиться, поверьте.
Люди, бывавшие в концлагерях, когда над теми издевались фашисты, проклинали Бога, об этом свидетельствуют множество рассказов самих заключенных.
Они даже Бога не знали, а проклятия сыпались ото всюду, так кто мстительный то, не понимаю))))))))))))) )

Вывод один: каждый человек судит другого исключительно по себе или от своей слабости.
Ирина Валерьевна Они проклинали Бога. Они Его проклинали и до концлагерей.
По Ветхому Завету - это явно так и написано, что Бог беспощаден и жесток, я сам удивился когда это читал.
Хотя Новый Завет призывает людей быть добрыми и снискодительными, но Новый Завет явно говорит что согласен с тем что написано в Старом Завете. Получается Богу можно, а людям нельзя быть злыми.
Юрий Острый
Ермек Ахметов а место писание конкретно можешь написать?
Конечно!!!! По вашим же словам входит что "Бог" предопределяет все, и он во всем. Но когда речь заходит о зле, то он не при чем, он типа - хороший. Тьфу! Какие же вы подлые и лживые!
у православных такой бог, он их еще в аду мучает, если что не так болезни на них насылает. а настоящий Бог не такой он войну не насылал, это человеческая жадность и алчность, власти хотят, а на Бога все сперают!
* Sentinel*
не надо виноватых искать. это урок нам смертным
Бог предупредил немцев что с русскими нужно воевать осторожно но они его непослушали))
я много чего непонемаю