Религия, вера

Является ли православная церковь последователем христианства?

Если нет, то почему?
Они многобожники, а Иисус учил только об одном Боге , своём Отце
АТ
Александр Тайлашев
29 127
Лучший ответ
Антон Нигматуллин А вы какой веры?
Павел Калугин Кто основал землю и сохдал Небеса?
Православная церковь наиболее полно выражает учение Христа и и апостолов
Nigar Abuzer_Muhtasova
Nigar Abuzer_Muhtasova
71 191
Не скажешь однозначно нет, но и сказать однозначно да, тоже нельзя, придерживается Христаинства, но ведет свою линию.
Ирина Крюкова
Ирина Крюкова
61 606
Являются только святые.
При наличии Священника , способного Крестить Св Духом , но редкость такая Личность .
AA
Aizhan Adilbecovna
64 496
Сергей Артамонов Христос является первосвященником. Человек священник является юридическим олицетворением. То есть от его личности не зависит сила таинства.

Сила таинства зависит от принимающего прихожанина:
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их...
(Мар.6:5,6)
точно так.
Aluda Qetelauri
Aluda Qetelauri
91 310
ПЦ это Церковь Божья которую основал Христос
да Бог его знает..
Светлана Юсова
Светлана Юсова
97 886
.
Да
Павел Калугин
Павел Калугин
84 022
Нет, это секта. Потому что у них предания старцев заменили заповеди Бога. Ну и все эти мощи..иконы...
ДП
Денис Попов
90 634
Антон Нигматуллин Вы какой религии?
Оно самое и есть...
В Библии есть критерии , как узнать истинных христиан . Они верят в Единного Бога
Белла П**
Белла П**
68 533
Георгий Мондзолевский Они должны мочь исцелять больных наложением рук!
Антон Нигматуллин Какой вы веры?
Сергей Артамонов Вы не верите в единого Бога. Вы верите в одинокого Бога.
Именно это христианство и есть.
Антон Нигматуллин Или больше язычество?
Конечно, ибо следует (идет по следам), а не бежит впереди)
Алексей Кутенков Ответ однозначный,нет,нет и нет.Истинные христиане-это те,кто строго соблюдают заповеди Бога и его сына.Они не делают ничего что могло бы опорочить его Святое имя.Никогда не идут на компромисс со своей совестью и смело защищают свою веру,на основании закона Бога,Библии.Православие-это религия(опиум для народа),которая была придумана,чтобы обагащать верхушку власти держать в повиновении забитых прихожан.Ну что это за религия,которая скрывает правду о Боге,не давая читать Библию.У кого находили Библию,сжигали на костре.Поистене религия от Сатаны.
Александр Перинов Я не против)
Значит вопрос противоречит сам себе. а если противоречит, значит безрассуден, - не логичен.
Ибо следовать, значит идти по следам , а не бежать впереди паровоза!
Ранние ариане больше других соответствовали монотеизму, которое утвердил пророк Иисус, вслед за другими пророками, которым было явлено от их Господа. Как известно, истинные ариане были либо уничтожены пантеистами-триниатами, либо приняли то, пришествие чего было обещано Иисусом, мир ему, а именно ислам.
Мурад Ибрагимов Про ариан вы откуда знаете?
Максим Никитин Ты абсолютно невежественен в религиозных текстах и, в частности, в христианской ерисиеологии, поэтому у тебя вместо объективного подхода странные эмоции и лжерелигиозный гнев. И в иудаизме, и в раннем христианстве было знание о приходе Последнего Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. И это никак не отменяет НИ прихода праведного правителя имама Махди, который возглавит мусульман и установит царство Аллаха среди людей до Конца Света, НИ второго пришествия пророка Иисуса, который поможет ему в уничтожении войск Лжемессии Даджаля (он же антихрист) и убьёт самого Даджаля.
Смотрите по плодам. Это признак, который дал Христос:
Матфея 7:
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Антон Нигматуллин Вы какой веры?
Мурад Ибрагимов Какие плоды у пендосовой веры? Индейцев, ограбили и уничтожили. Обворовали весь мир своей финансовой машиной.
Является проекцией христианства
Нигде в Новом Завете мы не прочитаем, что в какой-то момент истории христианство из узкого пути станет широким, христиане станут уважаемыми членами общества, начнут в нем господствовать, обретут административный ресурс, влияние, недвижимости и связи в высших эшелонах власти. Напротив, подобные вещи противоречат словам Христа о том, что его ученики "не от мира" (Иоанна 15:19. 17:16).

Очевидно, что учение, являющееся одной из причин появления такого чудовищного сообщества, как православные епископы - не может иметь никакого отношения к Иисусу и его апостолам. История православной церкви и ее епископата, является самым убедительным аргументом против православного учения об апостольской преемственности, и вообще выводит данную религию за рамки христианства.

Как об этом говорят все исторические источники, с тех пор как возникла православная церковь в 4 веке - отличительной особенностью ее епископата являются высокомерие и жажда власти, презрительное отношение к простым людям, любовь к роскоши и разврату, жестокость и бесчеловечность, использование имени Христа в качестве идеологической опоры для всех кровавых тиранов и их окружения.
Дина Хазиева
Дина Хазиева
9 881
Антон Нигматуллин Какой вы веры?
это секта в законе
KS
Kamilla Sattarova
4 568

Похожие вопросы