Религия, вера
Как избавиться от навязчивого чувства что Библия это обман?
Никак не надо. Она и есть обман.
осознать, что эти мысли суть нападения бесов.
Ольга Якименко
Кто такие бесы?
Баурджан Байбеисов
демоны,нечистые духи, падшие ангелы.
Баурджан Байбеисов
НЕт. Христос( и апостолы) об этом говорит
Живи с этим...
зачем?
Никак, это и есть обман.
Есть ощущения? Верь им. Библия и есть обман. Все религии есть один глобальный обман
исправляися !
Обман, это когда кто-то ищет выгоду!
А какая выгода книге от нас?
Или тому же Моисею или Христу?
....
А какая выгода книге от нас?
Или тому же Моисею или Христу?
....
Ольга Якименко
Мифическим персонажам конечно нет выгоды
Любовь Семченко
А кому было выгодно проводить реформу на руси под названием "Крещение Руси" ? Сколько людей погибло в следствии этой реформы ужс. А сколько потом погибло из-за ослабления нации путём отрезания от исконно русской веры праотцов? Никто не мог победить русь пока её веру силком не поменяли и только потом татаромонголы смогли россию покорить. А кому выгодно умертвить россию? тогдашнему западу, точнее Византии, которой как бельмо на глазу мешала русь с её запасами. Так что еврейское изобретение -христианство вполне имело и заказчиков и цель.
Нет против Иисуса я ничего не имею, и его текстами евреи подсластили пилюлю, но суть от этого не меняется. К тому же сам Иисус говорил что он пришёл только к сынам дома израилева, а не ко всем народам, ибо врач нужен больным а не здоровым.
По мотивам написано
https://youtu.be/cyonADUPAxk
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_Middle-earth#Light
Библия - заклинание против тьмы...
https://youtu.be/cyonADUPAxk
Библия - заклинание против тьмы...
Нужно понять о чём книга.
Витамины пей или прими пургену)
Ольга Якименко
Тебе помогло?
Baxa Aminbaievish
Тута за 15 лет в ленте такова насмотриси, что станишь по неволе дохтуром)
Честно исследовать и убедиться, что Библия это подлинное Слово Бога.
Ольга Якименко
Да вот с самого начала читаю Библию и чувствую обман
Найти твердые и 100% доказательства того, что это - книга сверхъестественного происхождения, т.е от Бога. Например исполнившиеся и исполняющиеся пророчества или точные научные сведения, которые были записаны до того, как их открыла наука.
Господь дал нам разум отличать ложь от обмана.
Делать добро обман?
Прощать своих обидчиков обман? Молиться за тех кто тебя обижает обман?
Любить своих врагов обман?
......
Взойди на эти высоты сперва, а потом суди обман или нет.
Делать добро обман?
Любить своих врагов обман?
......
Ольга Якименко
Ты уже взошёл на эти высоты?
Нурлыбек Салыков
Как минимум по заповеди смирения и прощения жить намного проще. Это я узнал точно
Библия является источником по истории народа израиля. И она обслуживает интересы израильтян. Я намеренно не называю их евреями. Слово еврей русское и к народу израиля не имеет ни какого отношения. Оно присвоено ими намеренно. Библия написана таким образом, что разбивает у читателя сложившийся стереотип мышления. Ветхий завет. Затем накладывается новое восприятие известных религиозных истин. Новый завет. Избавляться от своих ощущений не надо. Они помогут отделить зёрна от плевел.
А может Бог и есть сатана? О нет так нельзя думать! Почему?
лоботамию
Ольга Якименко
Я смотрю тебе помогло
"навязчивого чувства" - придай более глубокую значимость, важность ей(мудрым писаниям), сопоставь её со своей жизнью... начни жить по заповедям, обожествляя своих родных(родителей в первую очередь), неся здоровье, придавая пользу всему, не обманывая собственных чувств, не отворачиваясь от ответственности.... помогая тем, кто в помощи больше нуждается... веди к свету и теплу себя и весь свой окружающий мир...
Ольга Якименко
Красиво сказано.Жаль что в библии такого нет
«АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕ ТРУДНО! Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!»
Почему обман? Воды это пустое, сосуд не познанного не изведанного, не понятного, но и суть глупости и тупости и лености людской.
Что есть начало пути?
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. (Быт.1:6)
Человек наделен возможностью заглянуть за твердь и наполнить содержание смыслом.
И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Же́но? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха (Ин.2:3-9)
Вода, наполненная смыслом превращается в вино.
Вино, которое Христос сотворил на празднике, и вино, которое Он дал Своим ученикам как символ Своей Крови, было чистым виноградным соком. Именно это имеет в виду пророк Исаия, когда говорит о соке в виноградной кисти, и призывает: "Не повреди ее, ибо в ней благословение" (Ис. 65:8). Чистым виноградным соком? Виноградный соком чистое знание наделенное мудростью.
"Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" (Притч. 20:1). Вино же суть мудрости помноженное на опыт. Но мудрость без дел как прокисшее вино. Обман ли это?
Обман это состояние счастья после выпитого бокала вина, но напившись остается осадок недосказанного...или недопитого? Или все же похмелье? Или головная боль? Думающий думает, спящий спит, а мертвому ничего не надо. Он имеет глаза но не видит, имеет уши но не слышит, и покой имеет и не радуется. И сердце у него твердое, каменное и кровь в жилах стынет и голова есть да все пустое. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий голову на плечах да узрит. Имеющий глупость да пропустит сказанное.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл.1:17-18)
Что есть начало пути?