Религия, вера
Посещаете церковь? Стоите у икон, покупаете свечи креститесь истово? Хорошо вам там и спокойно на душе?
Тишина, запах, ладана и толпы людей, фрески ангелов и святых, иконы и мозаика.
Церковь - это не иконы и свечи и крестное знамение.
Приходить в церковь нужно для покаяния в том, что никому не можете рассказать, для разговора с Богом. Там он особенно слышит человека и отвечает на его просьбы.
В протестантских церквях читают священники проповеди на разные темы, которые касаются насущных проблем человека. Найдите такую церковь. Ищите церковь, где вам будет интересно и полезно.
Редко, когда бываю в местах где есть моя церковь. Свечи покупаю, стою у икон. Уважаю эту культуру, традиию, но в бога не верю
лет 30 назад ходил и мне всегда там хорошо..как примерно в лесу
Платить мзду за то чтобы тебя обманывали?
Это каким же психом нужно быть!
Впрочем в отдалённых деревнях и посёлках это как ритуал, бабки не столько идут молиться, сколько посплетничать, обсудить одежду и обновки, это как в клуб пойти.
Это каким же психом нужно быть!
Я ж не клоун в таких сумасшествиях участие принимать. Сей удел только для животных и клоунов
Я законченная атеистка, но да) Иногда захожу в церковь. Покупаю свечи, рассматриваю иконы и людей, изредка говорю со священниками. Мне нравится атмосфера, запахи, звуки
Ты не читал(а) видно Библию, иначе не писал(а) такое)
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
только учти что церковь домовых и ТАРО не любит
Нет.Напрягает как то церковь.
Как то поехал в церковь поговорить о крещении ,но меня все как то испугало и я уехал домой так не договорившись.
Захожу, ставлю свечки, смотрю на иконы, молитвы читаю, но не крещусь, христианином себя не считаю
Самообман не приведет к счастливому финалу.