Религия, вера

Почему великая честь умереть мусульманину, как воин, солдат на войне?

Потому что их правители издавна так им внушали, чтобы они были послушными марионетками в достижении амбиций шахов, султанов, халифов ....
То же самое и в некой стране сейчас попы пытаются вкручивать в мозг своих граждан, что лучше умереть на фронте, чем по пьяни под столом ....
Галина Казакова
Лучший ответ
умереть чести нет. умер - значит проиграл.
честь - победить
Это было задолго до появления Ислама и у многих народов.)))
Всё не так как все пишут, и вы не исключение!

"Анта тилмиз муджтахид" - "убей неверного в СЕБЕ!"

При условии, что действительно есть реальная угроза и все попытки мирного урегулирования были использованы. Когда враг уже на твоей территории. НО идти убивать врага на ЕГО территории нельзя!

Джихад не является обязательным для женщин.
Ибн Кудама (да помилует его Аллах) сказал: «Для того, чтобы джихад стал обязательным, необходимо осуществление семи условий:
♦ Быть мусульманином.
♦ Быть совершеннолетним.
♦ Находиться в здравом уме.
♦ Быть свободным.
♦ Быть мужчиной.
♦ Быть физически здоровым.
♦ Быть финансово состоятельным для этого.
Аиша спросила: «О Посланник Аллаха, обязаны ли женщины принимать участие в джихаде?» Он ответил: «В джихаде, в котором нет сражения: Хадж и Умра».
Aziz Pirmatov
это не только у мусульман..это у любого война
Глупость, такая традиция была у викингов.
Вам это внушают те, кто умирать не собирается - вы умирайте, чтобы они жили. За Родину, за веру нужно жить, а не умирать.
Мухаммад :"Иные шахиды степенями выше иных пророков".
Не на войне умереть ценно, а на пути Аллаха. Мучинечество это свидетельство веры чере жертву жизнью. Одно из высших свидетельств. Великая шахада.
Илдус Тумпаров Может послать убийц для вырезания муэдзинов? А что, пожертвуют жизнью на пути к Аллаху... Уж точно в рай попадут).
Это один из путей Джихада, служения Аллаху и борьба за веру. Он становится Шахидом, и он непременно попадет в Рай
Дмитрий Юн
Где Вы такого наебенились )
Иди в Мечеть там тебе по Русски все скажут...
Ишаллах