Религия, вера

Ваш Бог наказывает только ваших врагов ,или вас тоже ?

мой бог наказывает моих врагов. а меня наказывает моя богиня)
Андрей Засухин
Лучший ответ
бога нет.
но есть законы природы и общества.
Господь не наказывает, а спасает.
Он не мой он общий
Dzeci Chan
Бог это Абсолют..как относишься к Нему...так и пожинаешь....
Игорь Умников
ты не знаешь как сделать что бы он а не ты наказывал врагов человек
Мои Боги наказывают только моих врагов)
А кто это?
Sofia Lozhkina
В Библии ясно говорится: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". (Галатам 6:7).
А в Иакова 1-13-15 написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".
Бог не насылает несчастья. Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Слова из боговдохновенного письма Иакова также служат предостережением: если дать неправильному желанию развиться, то это неизбежно приведет к плохим делам.
Антон Макаров
Бог - Творец, один для всех людей...И ваш и наш...Теперь вы ответьте на свой вопрос.
Андрей М
А твой?
Истинный Бог никого не наказывает.
А тот, о которая вы спрашиваете, не имеет ни врагов, ни друзей и косит всех подряд.
Бог наказывает сынов (ну или "кандидатов в сыны"), когда они грешат, марают белые одежды праведности:

Евреям 12
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.

Если человек грешит, то для него гораздо лучше, чтобы Бог вмешался и наказал его. В этом забота Бога о нём. Если же он остаётся без наказания, то дела его плохи.
Бог не делит людей на ваших и наших, Он является для всех Небесным Отцом. (Матфея 6:9,10; Псалом 88:27). И прежде, чем кого-то наказать, Он обязательно предупреждает, как родители предупреждают своих детей.(Иезекииль 3:21). Человек сам себя наказывает, не слушая своего Небесного Отца-Бога: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет,"--Галатам 6:7.